Как пройдет «Бессмертный полк» в Челябинске в 2025 г?

Как пройдет «Бессмертный полк» в Челябинске в 2025 г?
Иллюстрация: телеграм-канал губернатора Челябинской области

Челябинские власти определились с основным форматом проведения акции «Бессмертный полк». Традиционное шествие по городским улицам не проходило несколько лет подряд.

Шествие в честь Дня Победы «Бессмертный полк» в Челябинской области в 2025 г. пройдет в очном формате. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Алексей Текслер.

По разным причинам мы не делали этого несколько лет. Но считаю, что в год юбилея Великой Победы у жителей региона должна быть возможность выйти на улицы с портретами наших героев, — прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Он также отметил, что особое внимание будет уделено обеспечению мер безопасности. А с форматом шествия муниципалитеты определятся самостоятельно, тем более, что везде есть сложившаяся практика.

Напомним, что акция в честь Дня Победы «Бессмертный полк» проводится в России с 2012 г. Основной формат — шествие в колонне с фотографиями предков — жертв и героев ВОВ. Однако с 2020 г. в привычный формат акции были внесены корректировки. Причина тому — пандемия коронавируса и угроза безопасности в связи со специальной военной операцией (СВО). «Бессмертный полк» стали проводить в интернете, а позже организаторы предложили и другие форматы акции, например, установить снимки предков на машинах, поставить фотографию на аватарку в соцсетях.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.