В восемь раз вырос импорт в Челябинскую область иностранных шин и покрышек

В восемь раз вырос импорт в Челябинскую область иностранных шин и покрышек
Иллюстрация: пресс-служба Челябинской таможни

На Южный Урал завезли в восемь раз больше импортных шин и покрышек. В связи с этим изменилась и их общая стоимость. Откуда поступил товар для местных компаний?

Показатели ввоза были проанализированы за два месяца 2025 г. — в этот период было 44 поставки резиновой продукции. В то время как в аналогичном периоде прошлого года — всего пять. Помимо объема ввезенных товаров, выросла и их общая стоимость. Она увеличилась в пять раз.

В 2025 г. данная категория товара была доставлена на Южный Урал по направлению транспортного коридора «Север-юг» с использованием железнодорожного подвижного состава по процедуре таможенного транзита. По всем грузам поданы импортные декларации, оперативно пройден таможенный контроль, и продукция успешно выпущена для отправки получателям, — отметил начальник Челябинской таможни Михаил Пономарев.

Новые пневматические резиновые шины и покрышки поставлялись в адрес двух южноуральских компаний. Участники приобретали товар из Вьетнама и в единичном случае из КНР. Общая сумма таможенных платежей за ввезенные автомобильные шины и покрышки составила более 40 млн руб.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в Челябинской области назвали стоимость самых популярных автомобилей с пробегом. Поддержанную машину в феврале текущего года можно было приобрести по цене до 300 тыс. руб.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.