Экс-владельцы «Арианта» проиграли в кассационной инстанции

Бывшие собственники не смогли оспорить передачу активов предприятий холдинга в собственность государства. Суд оставил решение апелляционной инстанции без изменений.

Экс-владельцы «Арианта» не смогли оспорить национализацию челябинского холдинга в кассации. Накануне жалобу отклонил Арбитражный суд Уральского округа. Заседание проходило в закрытом режиме.

Оставить решение (определение) суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу — без удовлетворения, — говорится в материалах на сайте суда.

Заявителями выступали Александр Аристов и его супруга Людмила, их дочь Елена Кретова и ее муж Александр, а также Юрий и Людмила Антиповы и их сын Михаил. 

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что бывшие собственники Челябинского электрометаллургического комбината семья Антиповых также не смогли оспорить переход в собственность государства трех заводов группы ЧЭМК. У экс-владельцев не получилось доказать, что приватизация предприятия в 1990-е гг. была проведена с разрешения властей. 

Напомним, предприятия группы ЧЭМК и агрохолдинга «Ариант» были национализированы в 2024 г. по иску Генеральной прокуратуры России. В данный момент активами комбината распоряжается Росимущество, а активы «Арианта» находятся под управлением «РСХБ-Финанс»  – дочерней структуры Россельхозбанка.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.