Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость
Иллюстрация: АПРИ «Флай Плэнинг»

Стоимость апартаментов на территории фанпарка «Чил-л-лябинск», который строится на западном побережье Шершней, вырастет с 1 мая.

На 10% подорожают урбан-виллы и вся коммерческая недвижимость. По мере сдачи новых объектов на мультикурорте цены на недвижимость в «Чил-л-лябинске» будут увеличиваться каждый месяц. Девелопер объясняет это не только высоким спросом со стороны инвесторов.

Предстоящее повышение цен заложено проектом: чем ближе срок его реализации, тем дороже квадратный метр в локации курортного места. В отделе продаж компании, реализующей проект, отмечают высокий интерес со стороны инвесторов как к жилой, так и нежилой недвижимости в границах курорта.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 1

Всесезонный фанпарк «Чил-л-лябинск» займет большую территорию — его протяженность составит 83 гектара. Мультикурорт будет поделен на восемь функциональных площадок для активного и спокойного отдыха. Посетители найдут здесь множество вариантов для интересного и полезного досуга. Целый город аттракционов, их более 50, термальный комплекс и собственный аквапарк будут работать круглый год.

Многочисленные зоны развлечений рассчитаны как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Для тех, кто жаждет более острых ощущений, в центре парка установят колесо обозрения, с высоты которого открывается живописная панорама окрестностей Челябинска с водной гладью Шершневского водохранилища, с ухоженными пляжами и белоснежными яхтами, аккуратно вписавшимися в природный ландшафт современными поселками и микрорайонами.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 2

Одним из главных летних развлечений для любителей водных видов спорта станет яхтинг, а зимой здесь будет рай для горнолыжников. Разработчики проекта ориентировались на опыт ведущих мировых лыжных курортов. Для любителей этого вида спорта построят четыре профессиональные горнолыжные трассы различной категории сложности с эффективной системой искусственного оснежения.

Длина самой протяженной трассы составит более 300 метров, а их общая пропускная способность рассчитана на массовый наплыв любителей экстремального отдыха.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 3

 
Чтобы лыжники могли кататься и ночью, вдоль трасс установят осветительные мачты и прожекторы. Доставлять туристов на вершины искусственно созданных гор будут буксировочная канатная дорога и ленточный подъемник. Предусмотрены здесь и джиббинг-зоны, и фрирайд-парк, и территория для зиплайна, а также учебная и тюбинговая трассы.
 

Отдельные локации отведены под просторные раздевалки, камеры хранения, зоны проката и сервиса, кассы. Будет возможность и передохнуть во время катаний, что называется, не отходя от трассы, в кафе с панорамными видами на парк и горные склоны.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 4

При желании гости фанпарка смогут задержаться в «Чил-л-лябинске» на несколько дней. На территории курорта предусмотрена вся необходимая для жизни и комфортного отдыха инфраструктура. Здесь расположатся урбан-виллы —двухэтажные апартаменты, полностью меблированные и готовые под сдачу.

Сейчас уже понятно, что мультикурорт «Чил-л-лябинск» станет местом притяжения не только жителей Южного Урала, но и туристов со всей России.

Инвестиционную привлекательность проекта и доходность вложений в недвижимость на территории фанпарка оценили эксперты одного из крупнейших российских банков.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 5

Аналитики определили ряд достоинств, которые позволяют проекту стать успешным. Главные его преимущества — в месторасположении курорта. «Чил-л-лябинск» находится в экологически чистой зоне, при этом рядом с мегаполисом и в получасе езды от аэропорта. Есть у проекта и еще ряд плюсов:

  • удаленность региональных горнолыжных курортов при высоком спросе местных жителей на этот вид отдыха. По данным опроса южноуральцев, 70% респондентов посещают или заинтересованы в отдыхе на ГЛК;
  • невысокая конкуренция на рынке развлечений, в частности, связанных с активным отдыхом на воде;
  • дефицит яхт-клубов в регионе;
  • возможность комфортного размещения на длительный срок с доступом к спортивно-развлекательной инфраструктуре.

Опрошенные аналитиками жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Татарстана и Урала проявили заинтересованность новым местом для отдыха и путешествий. Треть респондентов высказалась о том, что хотели бы познакомиться с Челябинской областью, а более 50% участников опроса уже могли бы планировать поездку. После презентации фанпарка в соседней, Свердловской, области екатеринбуржцы стали активно интересоваться южноуральским мультикуртом. Девелоперская группа, реализующая проект, отмечает рост спроса со стороны инвесторов как на коммерческие помещения, так и на урбан-виллы. Одну из них, именную, построит дом «Трактора». Урбан-вилла хоккейной команды — это комплекс двухэтажных апартаментов.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 6

 
Общий объем помещений, выставленных на продажу в фанпарке, составляет 54 000 кв. м. К покупке для ведения бизнеса доступны апартаменты от 30 до 1500 «квадратов». Уже сейчас можно стать владельцем жилья, которое выгодно сдавать в аренду через управляющую компанию. Или приобрести помещение не только в торговой галерее, но и в любой точке мультикурорта для открытия ресторана или кафе, магазина, салона красоты, офиса, студии либо детского центра. Все жилые и коммерческие здания, другие варианты функциональных площадей на территории фанпарка находятся на стадии строительства.
 

Жители южноуральской столицы оценили все преимущества расположенного рядом с городом масштабного центра отдыха и уже активно приобретают недвижимость в «Чил-л-лябинске».

Инвестируйте грамотно, то есть прямо сейчас!

Челябинская область, поселок Западный, ул. Уютная, 7а,
тел.: +7 (351) 210-1-210

Фанпарк.рфFlyplaning.ru
Т.me/fanpark,
Vk.co/fanpark74.

АО Апри «Флай Плэнинг». Не оферта. В проекте не предусмотрено заключение договоров долевого участия в строительстве, предварительных договоров. Реализация на основании инвестиционных договоров. К заключению договоров инвестирования в строительство допускаются только юридические лица. Отделочные работы выполняются при заключении договора подряда со сторонней подрядной организацией, оказывающей свои услуги физическим и юридическим лицам на коммерческой основе. Застройщик отделочные работы не производит. Подробности на сайте Фанпарк.рф.

Реклама, erid: LjN8K4iFR, АО Апри «Флай Плэнинг», ИНН 7453326003

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.