Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость
Иллюстрация: АПРИ «Флай Плэнинг»

Стоимость апартаментов на территории фанпарка «Чил-л-лябинск», который строится на западном побережье Шершней, вырастет с 1 мая.

На 10% подорожают урбан-виллы и вся коммерческая недвижимость. По мере сдачи новых объектов на мультикурорте цены на недвижимость в «Чил-л-лябинске» будут увеличиваться каждый месяц. Девелопер объясняет это не только высоким спросом со стороны инвесторов.

Предстоящее повышение цен заложено проектом: чем ближе срок его реализации, тем дороже квадратный метр в локации курортного места. В отделе продаж компании, реализующей проект, отмечают высокий интерес со стороны инвесторов как к жилой, так и нежилой недвижимости в границах курорта.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 1

Всесезонный фанпарк «Чил-л-лябинск» займет большую территорию — его протяженность составит 83 гектара. Мультикурорт будет поделен на восемь функциональных площадок для активного и спокойного отдыха. Посетители найдут здесь множество вариантов для интересного и полезного досуга. Целый город аттракционов, их более 50, термальный комплекс и собственный аквапарк будут работать круглый год.

Многочисленные зоны развлечений рассчитаны как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Для тех, кто жаждет более острых ощущений, в центре парка установят колесо обозрения, с высоты которого открывается живописная панорама окрестностей Челябинска с водной гладью Шершневского водохранилища, с ухоженными пляжами и белоснежными яхтами, аккуратно вписавшимися в природный ландшафт современными поселками и микрорайонами.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 2

Одним из главных летних развлечений для любителей водных видов спорта станет яхтинг, а зимой здесь будет рай для горнолыжников. Разработчики проекта ориентировались на опыт ведущих мировых лыжных курортов. Для любителей этого вида спорта построят четыре профессиональные горнолыжные трассы различной категории сложности с эффективной системой искусственного оснежения.

Длина самой протяженной трассы составит более 300 метров, а их общая пропускная способность рассчитана на массовый наплыв любителей экстремального отдыха.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 3

 
Чтобы лыжники могли кататься и ночью, вдоль трасс установят осветительные мачты и прожекторы. Доставлять туристов на вершины искусственно созданных гор будут буксировочная канатная дорога и ленточный подъемник. Предусмотрены здесь и джиббинг-зоны, и фрирайд-парк, и территория для зиплайна, а также учебная и тюбинговая трассы.
 

Отдельные локации отведены под просторные раздевалки, камеры хранения, зоны проката и сервиса, кассы. Будет возможность и передохнуть во время катаний, что называется, не отходя от трассы, в кафе с панорамными видами на парк и горные склоны.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 4

При желании гости фанпарка смогут задержаться в «Чил-л-лябинске» на несколько дней. На территории курорта предусмотрена вся необходимая для жизни и комфортного отдыха инфраструктура. Здесь расположатся урбан-виллы —двухэтажные апартаменты, полностью меблированные и готовые под сдачу.

Сейчас уже понятно, что мультикурорт «Чил-л-лябинск» станет местом притяжения не только жителей Южного Урала, но и туристов со всей России.

Инвестиционную привлекательность проекта и доходность вложений в недвижимость на территории фанпарка оценили эксперты одного из крупнейших российских банков.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 5

Аналитики определили ряд достоинств, которые позволяют проекту стать успешным. Главные его преимущества — в месторасположении курорта. «Чил-л-лябинск» находится в экологически чистой зоне, при этом рядом с мегаполисом и в получасе езды от аэропорта. Есть у проекта и еще ряд плюсов:

  • удаленность региональных горнолыжных курортов при высоком спросе местных жителей на этот вид отдыха. По данным опроса южноуральцев, 70% респондентов посещают или заинтересованы в отдыхе на ГЛК;
  • невысокая конкуренция на рынке развлечений, в частности, связанных с активным отдыхом на воде;
  • дефицит яхт-клубов в регионе;
  • возможность комфортного размещения на длительный срок с доступом к спортивно-развлекательной инфраструктуре.

Опрошенные аналитиками жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Татарстана и Урала проявили заинтересованность новым местом для отдыха и путешествий. Треть респондентов высказалась о том, что хотели бы познакомиться с Челябинской областью, а более 50% участников опроса уже могли бы планировать поездку. После презентации фанпарка в соседней, Свердловской, области екатеринбуржцы стали активно интересоваться южноуральским мультикуртом. Девелоперская группа, реализующая проект, отмечает рост спроса со стороны инвесторов как на коммерческие помещения, так и на урбан-виллы. Одну из них, именную, построит дом «Трактора». Урбан-вилла хоккейной команды — это комплекс двухэтажных апартаментов.

Спрос вырос: в челябинском фанпарке с 1 мая подорожает недвижимость 6

 
Общий объем помещений, выставленных на продажу в фанпарке, составляет 54 000 кв. м. К покупке для ведения бизнеса доступны апартаменты от 30 до 1500 «квадратов». Уже сейчас можно стать владельцем жилья, которое выгодно сдавать в аренду через управляющую компанию. Или приобрести помещение не только в торговой галерее, но и в любой точке мультикурорта для открытия ресторана или кафе, магазина, салона красоты, офиса, студии либо детского центра. Все жилые и коммерческие здания, другие варианты функциональных площадей на территории фанпарка находятся на стадии строительства.
 

Жители южноуральской столицы оценили все преимущества расположенного рядом с городом масштабного центра отдыха и уже активно приобретают недвижимость в «Чил-л-лябинске».

Инвестируйте грамотно, то есть прямо сейчас!

Челябинская область, поселок Западный, ул. Уютная, 7а,
тел.: +7 (351) 210-1-210

Фанпарк.рфFlyplaning.ru
Т.me/fanpark,
Vk.co/fanpark74.

АО Апри «Флай Плэнинг». Не оферта. В проекте не предусмотрено заключение договоров долевого участия в строительстве, предварительных договоров. Реализация на основании инвестиционных договоров. К заключению договоров инвестирования в строительство допускаются только юридические лица. Отделочные работы выполняются при заключении договора подряда со сторонней подрядной организацией, оказывающей свои услуги физическим и юридическим лицам на коммерческой основе. Застройщик отделочные работы не производит. Подробности на сайте Фанпарк.рф.

Реклама, erid: LjN8K4iFR, АО Апри «Флай Плэнинг», ИНН 7453326003

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.