Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков»

Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков»
Иллюстрация: «Альянс»

Челябинская компания «Альянс» сотрудничает с лидерами в большинстве отраслей промышленности. Поддержку в поиске новых партнеров и преодолении трудностей оказывает Клуб молодых промышленников.

Директор «Альянса» Александр Беляев рассказал о развитии предприятия и отрасли, а также о своем участии в Клубе молодых промышленников.

Александр Владимирович, какие ключевые события и точки роста компании вы можете отметить?

— С 2012 г. мы занимались продажей металлургической продукции. Выпускали заготовки для нефтегазового и машиностроительного секторов промышленности, космической отрасли и авиастроения. Но с 2020 г. для нашего предприятия началась новая эпоха. Компания стала дилером одного из ведущих металлургических предприятий страны. Партнерство помогло нам выйти на новый уровень, увеличить объемы продаж, а с началом СВО мы нарастили выпуск продукции с металлообработкой на станках с ЧПУ. Сейчас потребности России в этом очень большие.

Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков» 1

За последний год компания увеличила свой станочный парк. В настоящее время мы приобретаем станки как с ЧПУ, так и универсальные, необходимые для производства изделий для добывающих отраслей и гособоронзаказа. Сегодня в числе наших клиентов многие крупные предприятия России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Какие новые перспективы сейчас открываются перед компанией?

— Главный тренд в том, что мы стали больше производить не металлозаготовок, а конечных изделий. У нас появились заказы от предприятий оборонного комплекса, они стали больше доверять нам и уже дают свои чертежи, по которым мы изготавливаем для них необходимую продукцию. Также сейчас реализуем совместную программу с Росатомом.

Идем с увеличением объемов, потому что потребности в импортозамещении у промышленности и других отраслей большие.

Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков» 2

Замечу, что в этом нам способствует Клуб молодых промышленников — он помогает искать поставщиков сырья по всей стране. Благодаря в том числе этим усилиям мы увеличили объемы конечной продукции и каждый месяц наращиваем ее выпуск.

В чём еще заключается помощь профессионального объединения?

— Основная проблема промышленников — это кредитование, потому что ставки выросли. Как следствие, металлургические заводы стали поднимать цены на свою продукцию, что, естественно, отражается и на стоимости изделий. Это заставило наших клиентов сокращать заказы. Чтобы помочь региональным компаниям найти новых партнеров, Клуб молодых промышленников несколько раз в год организует биржи, в которых мы также участвуем.

Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков» 3

Эти усилия позволили расширить круг наших заказчиков, и сейчас мы выполняем контракты для предприятий нефтехимической промышленности. Благодаря Клубу промышленников мы участвуем в мероприятиях СИБУРа, занимаемся импортозамещением для них ряда запчастей американского и немецкого производства.

Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков» 4

Кроме того, через КМП нас поддерживают Минпром региона и Минпромторг РФ: проводят совместные встречи, помогают в продвижении бизнеса, в решении стоящих перед нами задач.

Также мы имеем возможность работать на расширенных конференциях под эгидой Минпромторга. Например, сейчас нужна помощь властей в регулировании вопроса стоимости ресурсов (энергии, газа). У нас достаточно энергоемкое предприятие, поэтому себестоимость металлопродукции стала очень высокой. По сравнению с поставщиками из того же Китая мы пока неконкурентоспособны.

Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков» 5

Взаимовыгодное сотрудничество позволяет компании развиваться, наращивая объемы производства продукции, отгружать ее новым клиентам и расширять их круг, обмениваться опытом с другими участниками клуба.

На слух мы друг друга знаем, но все находятся в разных частях страны, и когда встречаемся, знакомимся, это помогает коммуницировать и улучшает взаимодействие. Как участники промышленной отрасли мы начинаем лучше друг друга понимать.

Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков» 6Александр Беляев: «Наращиваем выпуск металлопродукции и расширяем круг заказчиков» 7

ООО «Альянс»
тел./факс (351) 200-41-51,
e-mail: info@alianz74.ru.

Реклама, erid: LjN8KSWoQООО «Альянс», ИНН 7448147489.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.