Рынки Беларуси, Закавказья и Центральной Азии для развития бизнеса челябинских компаний

Рынки Беларуси, Закавказья и Центральной Азии для развития бизнеса челябинских компаний
Иллюстрация: АНО «АгМеС ЧО»

В ближнем зарубежье с начала 2024 г. стартовал новый сезон работы Выставочных павильонов Челябинской области.

Во второй половине февраля очередной набор экспортно ориентированных компаний региона с помощью инструментов господдержки представил образцы своих товаров и продукции на специализированных многофункциональных площадках в Азербайджане, Беларуси, Узбекистане для активного продвижения и целевого донесения до потребителей.

  • Азербайджанская Республика;
  • Республика Беларусь;
  • Республика Узбекистан.

Рынки Беларуси, Закавказья и Центральной Азии для развития бизнеса челябинских компаний 1

Свыше 50 компаний-производителей Челябинской области при поддержке пула специалистов павильонов и Торговых представительств РФ с февраля по май интенсивно продвигают свои интересы и продукцию на внешних рынках. За 1,5 месяца работы с целевой аудиторией на территориях рынка стран продвижения текущих экспозиций в формате активного представления на брендированных интерактивных площадках (Выставочных павильонах) прошло более двухсот деловых встреч компаний-экспонентов с потенциальными партнерами. Треть компаний сейчас уже выходит на проработку условий контрактов. Смена экспозиции в Выставочных павильонах в Минске, Баку и Ташкенте происходит по итогам конкурсного отбора каждые 3-4 месяца.

Выставочные павильоны Челябинской области как инструмент стимулирования и системной поддержки экспортной деятельности регионального бизнеса начали работу со второй половины 2022 г. С их помощью АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» за 1,5 года смогло обеспечить более чем 120 компаниям возможность качественно представить свои продукцию и услуги целевой аудитории непосредственно на внешних рынках реализации. Порядка 60 компаний уже заключили экспортные контракты, часть находится в цикле сделки, присутствие на проработанном рынке информации о компаниях-участниках продвижения поддерживается бессрочно.

Рынки Беларуси, Закавказья и Центральной Азии для развития бизнеса челябинских компаний 2

 

Справка

 
Представление компаний в Выставочных павильонах осуществляется на безвозмездной основе как мера целенаправленного государственного субсидирования и стимулирования экспортной активности предпринимателей региона.
 

Выбранный формат — это в первую очередь технологичный инструмент для обеспечения поддержки экспортной деятельности, ориентированный на содержательное и многостороннее взаимодействие с экспортными подразделениями крупных компаний, сетевых структур, лидерами и лицами, принимающими решения по вопросам ВЭД. Компании-экспоненты получают возможность представить свою продукцию на международном рынке, продвигать свои интересы, усиливать свои возможности и укрепляться на рынке другого государства соразмерно своим амбициям и предложениям.

Комплексное маркетинговое продвижение компаний с учетом специфики страны присутствия осуществляется на протяжении всего периода оказываемой поддержки — от момента первичного предоставления информации и перечня «холодных» контактов и до проведения переговоров по «теплым» контактам и подготовки заключения договоров как удаленно, так и в рамках рабочих поездок на свою экспозицию или деловых визитов на предприятия потенциальных партнеров.

Рынки Беларуси, Закавказья и Центральной Азии для развития бизнеса челябинских компаний 3

С 5 марта уже ведется привлечение компаний на следующий (второй) поток 2024 года, который начнет активно прорабатываться во второй половине апреля, а непосредственно в рамках экспозиции Выставочного павильона будет проходить с 1 мая по 31 августа 2024 г. — с учетом момента доставки образцов продукции предприятий в павильон.

Если вы заинтересованы в реализации своего продукта на внешних рынках – приглашаем вас к сотрудничеству!

Подробная информация о наборе и условиях — на сайте. Оставляйте заявку на участие! Подробнее о проекте — в телеграм-канале.

Важно!

 
Принять участие в работе Выставочного павильона возможно только по одному выбранному региону единовременно.
Оставить заявку на участие необходимо до 10 апреля 2024 г. (включительно) на сайте или направив на электронную почту torgpred@ica74.com.
 
  1. Пакет документов для Азербайджанской Республики;
  2. Пакет документов для Республики Беларусь;
  3. Пакет документов для Республики Узбекистан.

Формат Выставочного павильона предполагает:

  • размещение образцов продукции и информации о производителях с маркетинговым продвижением для целевой аудитории;
  • услуги по поиску покупателей, продвижение информации о товарах компании;
  • личные встречи в формате В2В и B2G;
  • представление компаний на площадке на безвозмездной основе (мера государственной поддержки);
  • доставка выставочных образцов за счет собственных средств;
  • для участия необходимо заполнить и отправить пакет документов.
     

Контактное лицо: Туржанов Евгений, тел. +7 (982) 332-88-80, почта: torgpred@ica74.com.

Организатор: АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области».

Дополнительно

 

Рынки Беларуси, Закавказья и Центральной Азии для развития бизнеса челябинских компаний 4
Подробная информация о новом формате
поддержки вашего бизнеса на внешних рынках: 2024
.

Выставочные павильоны Челябинской области:
возможности, инструменты, продвижение, переговоры, контракты.
 
 

 

Реклама
Erid: LjN8Kbw7y

АНО «АгМеС ЧО» 
Еxportchel.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.