Антимонопольная служба назвала территории Челябинской области с избытком торговых сетей

Антимонопольная служба назвала территории Челябинской области с избытком торговых сетей
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Если доля торговой сети в муниципальном образовании превышает 25%, она в дальнейшем не вправе приобретать или арендовать дополнительную площадь на данной территории.

Челябинское УФАС России направит главам муниципальных образований информацию по долям торговых сетей в их территориях. Это необходимо для пресечения их дальнейшего расширения в той или иной территории. По данным ведомства, долю в 25% отдельные сети превышают в Карабашском и Локомотивном городских округах, Еткульском, Карталинском, Нагайбакский, Пластовском, Сосновском и Уйском муниципальных районах.

В подавляющем большинстве этих муниципалитетов долю в 25 % превышает «Пятерочка», и только в Карталинском районе – «Магнит». Также в настоящее время изучается доля торговой сети «Монетка» в муниципальных образованиях региона.

Еще по этой теме: Крупнейшие продуктовые сети увеличили выручку на 14% по итогам 2023 г. ТОП-10  

Ранее CHEL.DK.RU опубликвал интервью начальника УФАС Росии по Челябинской области Анны Козловой. Ведомству в марте исполнилось 20 лет.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.