30 лет ближе близкого: «Фианит-Ломбард» отмечает юбилей

Станислав Боронин, генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард»
Станислав Боронин, генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард». Иллюстрация: «Фианит-Ломбард»

Начав свою историю в 1994 г. с небольшого отделения в Челябинске, компания превратилась в игрока рынка федерального масштаба с онлайн-сервисами, доступными в любое время в любой точке мира.

За 30 лет работы компанией было открыто почти 500 отделений в 74 городах России. Сегодня число клиентов «Фианит-Ломбарда» в разных регионах страны насчитывает более 10 млн человек, а количество сотрудников превышает одну тысячу.

«Фианит-Ломбард» входит в тройку сильнейших игроков отечественного рынка. За три десятилетия компания изменила самую консервативную отрасль, поднявшись на одну ступень с банковским сектором. Ломбардный бизнес сегодня не уступает крупным игрокам финансового рынка и является полноценной альтернативой банковским услугам.

30 лет ближе близкого: «Фианит-Ломбард» отмечает юбилей 1

Компания автоматизировала часть рутинных операций, активно внедряет в работу цифровые технологии и искусственный интеллект. Чтобы воспользоваться услугами ломбарда, больше не нужно выходить из дома. Современное мобильное приложение стало полноценной заменой похода в отделение ломбарда. Клиенты федеральной сети «Фианит-Ломбард» уже привычно пользуются онлайн-сервисами: оплачивают проценты в один клик, получают оценку залога, расширяют кредитную линию не выходя из дома и используют электронный залоговый билет вместо бумажного. Все операции можно совершать в пару кликов, а потерять залоговый билет уже не получится.

На очереди следующий этап развития онлайн-сервисов — внедрение искусственного интеллекта в коммуникацию с клиентами для улучшения сервиса и минимизации человеческого фактора.

За время существования «Фианит-Ломбарда» изменился и портрет клиента. Сегодня за поддержкой и покупками в компанию также обращается молодежь, поколение инноваций. Привлечение новой целевой аудитории стало возможным благодаря сервису «Финансовая неотложка», где специалист сам приезжает в любое удобное для клиента место и заключает договор. Оформить заём можно даже во время обеденного перерыва или пробежки, что особенно актуально с учетом современного темпа жизни и вечной нехватки времени.

30 лет ближе близкого: «Фианит-Ломбард» отмечает юбилей 2

Клиентам федеральной сети доступно множество других нововведений. «Фианит-Ломбард» стал пионером вторичного потребления, меняя отрасль изнутри, а ESG-стратегия — неотъемлемой частью развития бизнеса. В рамках ее реализации мы запустили новое направление неювелирных залогов и собственный интернет-магазин, помогая заработать на своих вещах. Оценить активы можно с помощью мобильного телефона, загрузив несколько фотографий в сервис «Онлайн-оценка».

Справка

 
«Фианит-Ломбард» принимает самый большой в стране ассортимент вещей: от золота, техники, сапбордов, наборов Lego до буровых установок. За годы развития мы приняли более 1 миллиона неювелирных залогов. Несложно представить, насколько наши усилия снизили углеродный след в рамках масштаба одной компании.
 

«Мы ближе близкого, всегда рядом, всегда под рукой» — этот лозунг родился неслучайно. Он говорит не только об онлайн-сервисах, которые теперь находятся на расстоянии вытянутой руки, в мобильном телефоне, но и о том, что порой компания становится ближе друга. Благодаря «Фианит-Ломбарду» многие люди имеют возможность самостоятельно решать свои финансовые вопросы, не прибегая к помощи посторонних. Одни за это время открыли собственное дело, другие осуществили мечту о путешествии, третьи смогли оплатить дорогостоящее лечение, а кто-то просто брал деньги, чтобы продержаться до зарплаты. Но все эти люди обратились в компанию за поддержкой. Быть рядом с клиентом в трудный момент — ради этого «Фианит-Ломбард» работает уже более четверти века.

30 лет ближе близкого: «Фианит-Ломбард» отмечает юбилей 3

В юбилейный год компания благодарит своих клиентов и сотрудников, которые помогли ей масштабироваться по всей стране. Наша миссия — выручать людей в самых разных жизненных ситуациях.

 

Еще 10 лет назад большинство ломбардов принимало только золото, и этого хватало для стабильного существования. Сегодня же, чтобы развиваться, ломбарду важно выстроить вокруг себя целую экосистему, как делают лидеры рынка. То есть не только привычные прием и оценка в отделении, но и интернет-магазин, онлайн-сервисы, доставка и, конечно, внедрение элементов системы искусственного интеллекта для работы с клиентами. И всё это стало возможно только благодаря нашим клиентам и сотрудникам, — отмечает Станислав Боронин, генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард».

И, что самое важное, «Фианит-Ломбард» — это легальный, подконтрольный Центральному банку России ломбард. Клиенты сети не увидят скрытых процентов, страховок и переплат. Все ставки контролируются регулятором, данные не передаются в Бюро кредитных историй и коллекторам. Клиенты могут быть уверены в сохранности своих залогов и в том, что получат заём на выгодных условиях.

 

30 лет ближе близкого: «Фианит-Ломбард» отмечает юбилей 4

Реклама
ООО «Фианит-Ломбард»;
тел. 8 800 333-12-20;
Fianitlombard.ru.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.