Как провести выходные 18-19 ноября в Челябинске?

Культура против межсезонной хандры: самые интересные новинки проката, гастроли, рок-шоу и выставки — в нашей новой подборке идей для грядущего уикэнда.

Приближается зима, туманные улицы, залитые снегодождём, мало кого манят к прогулкам. Тоскливая аура межсезонья манит провести выходные в уютном кресле с собственными мыслями и чашкой или бокалом чего-нибудь ароматного и согревающего — и это, право, далеко не худший досуг. Однако и за пределами дома, как всегда, есть немало интересного.

В прокат на этой неделе вышла очередная часть неиссякаемой франшизы «Капитан Марвел 2»: сюжет снова строится на идее мультивселенных, в данном случае — работе альтернативных Капитанов, женщин, девушек и девочек. В качестве альтернативы советуем обратить внимание на новый фильм Дэвида Финчера: медитативный боевик «Убийца» с Майклом Фассбендером и Тильдой Суинтон.

Новинка в кинотеатре имени Пушкина — ироничная и, по словам режиссёра Мишеля Гондри, частично автобиографическая комедия «Книга решений»: автор «Амели» вывел на экран маниакального (в медицинском смысле слова) творца и его нелепые, но трогательные попытки создать шедевр.

У тех, кто в последний момент задумался о походе в театр, 18 ноября есть возможность попасть на «Коварство и любовь» в Камерном театре, а в воскресенье — увидеть на малой сцене Театра драмы моноспектакль «Человек», посвящённый Владимиру Маяковскому. Кроме того, 19 ноября в оперном театре —гастрольный спектакль московской «Школы современной пьесы» под названием «Лондонский треугольник» (режиссёр — Дмитрий Астрахан).

 

Есть из чего выбрать в грядущий уикэнд любителям музыки: в субботу на сцене ДК Железнодорожников с юбилейным концертом выступит «Ариэль», в Центре международной торговли — «Моя Мишель», а в МТС Live Hall пройдёт трибьют-шоу Scorpions с участием симфонического оркестра и яркими спецэффектами. В воскресенье антипаб The Бочка принимает ещё одно трибьют-шоу: «Братья LUMIERE» исполнят все хиты группы «Кино». Поклонников ещё более камерных и неформальных концертов в субботу на джазовом вечере группы The Sail ждёт «Дабл Эль».

В качестве досуга для всей семьи рекомендуем открывшуюся на днях в челябинском музее ИЗО выставку «Импрессионизм в России»: известные и не слишком полотна приехали на Южный Урал из Русского музея. Кроме того, на этих выходных продолжится серия камерных выставок-встреч с челябинскими художниками «Квартиральня»:  участвуют коллажисты, графики, материкая батика и многие другие.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.