Алексей Текслер договорился со Сбером о новых совместных проектах

Губернатор Алексей Текслер и председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов
Губернатор Алексей Текслер и председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов. Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с представителями ПАО «Сбербанк». Стороны обсудили сотрудничество в здравоохранении и соцобеспечении.

С губернатором Алексеем Текслером встретились председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов и управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов. Они обсудили проекты, уже реализуемые Сбером в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия. Что касается последних, то региональные власти особо заинтересовала цифровая платформе для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями «СберЗдоровье».

Мониторинг может вестись как через носимые устройства, так и путем автоматического обзвона. В обоих случаях показатели измерений сразу передаются врачу, который может отследить отклонения, связаться с пациентом для корректировки терапии или рекомендовать вызвать скорую помощь.

Со своей стороны Сбер предложил включиться в создание в Челябинской области «Карт жителя». По задумке это повысит прозрачность и доступность госуслуг и городских сервисов для южноуральцев. В настоящее время областное минцифры изучает возможность запуска этого проекта в регионе.

У нас динамично развивается взаимодействие по всем направлениям. Хотел поблагодарить команду правительства Челябинской области за глубокое погружение в инновационные технологии, а также за участие в создании новых цифровых сервисов. Мы совместно внедряем передовые разработки для того, чтобы жители Челябинской области смогли получать услуги самого высокого качества, – отметил Дмитрий Суховерхов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.