Челябинских студентов летом отправят на оборонные заводы

Челябинских студентов летом отправят на оборонные заводы
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и руководством российских студенческих отрядов. Задачи на «трудовой семестр» их «бойцам» поставил губернатор.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с руководителем центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Дмитрием Парамоновым. Стороны обсудили задачи по развитию движения студенческих отрядов в регионе. Самой приоритетной глава региона назвал занятость «бойцов» студотрядов в промышленности, которая по-прежнему работает в условиях острого дефицита кадров.

В этом году бойцы студотрядов придут на оборонно-промышленные предприятия, которые сейчас работают с большой нагрузкой, связанной со снабжением всем необходимым нашей армии. И уверен, что студотрядовцы поставленную задачу выполнят, — заявил Текслер.

Другим «фронтом работ» для студотрядов станет проект межвузовского кампуса в Челябинске. Для этого было заключено трехстороннее соглашение между РСО, концессионером и девелопером проекта — ООО «Челябинская концессионная компания» и ООО «Голос.Строительство» (входит в ГК «Голос.Девелопмент») соответственно. Глава РСО Дмитрий Парамонов заявил, что среди регионов, где начато строительство кампусов, Челябинская область первой привлекла к этой работе студенческие стройотряды. Проект по созданию кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России.

Помимо оборонных заводов и стройки супер-вуза на северо-западе студенты-волонтеры будут работать проводниками поездов, вожатыми и аниматорами в летних детских лагерях, матросами-спасателями на пляжах, примут участие в трудовом проекте в больницах Челябинска и Магнитогорска, а также на стройках «Росатома» в Озерске и других городах страны.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Челябинский оборонный завод поднял зарплату сотрудникам на 30% с начала года

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.