Под Челябинском за 27,5 млн рублей продают завод ЖБИ

Имущество предприятия по изготовлению строительных изделий в Коркинском районе выставлено на продажу. Его управляющую компанию признали банкротом еще пять лет назад.

Конкурсный управляющий ООО «Сертком», которому принадлежит имущество Коркинского завода железобетонных изделий, объявил о его распродаже. На аукцион выставлены земельный участок площадью 3 га, главный корпус и бетоносмесительный цех, бытовые здания, инфрастуктурные объекты общей площадью свыше 5 тыс. кв. метров, а также оборудование и технику — несколько мостовых и башенных кранов, в том числе на ж/д-ходу.

По данным Федресурса, начальная стоимость имущества составляет 27,5 млн руб. От участников торгов требуется внести задаток в размере 20% суммы. Аукцион пойдет на повышение с шагом 5%, он назначен на 5 мая. В случае, если процедура не состоится, в течение 45 дней будут проведены повторные торги со снижением стартовой цены. На третьем, последнем периоде торгов цена составит уже 16,1 млн руб.

Компания «Сертком» была признана банкротом в 2018 году. Ее основным кредитором является «Межоптэнергобанк», который годом ранее сам был лишен лицензии и обанкротился. На самой площадке производственная деятельность не ведется уже несколько лет. Начальную цену имущественного комплекса и условия его реализации определило Агентство по страхованию вкладов.

Читайте также на CHEL.DK.RU: В Челябинской области продали оборонный завод

Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Как уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынкиКак уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.