Эликсир молодости: как стволовые клетки помогают бороться с возрастом

Эликсир молодости: как стволовые клетки помогают бороться с возрастом
Иллюстрация: Clinic Lémanic

Омоложение с помощью стволовых клеток — один из наиболее эффективных способов борьбы со старением кожи. Клеточная терапия стала новым мировым трендом.

Еще бытует мнение, что безопасность клеточной терапии до конца не изучена. Однако технология омоложения лица и тела на клеточном уровне не только проверена многолетним опытом использования, но и разрешена на законодательном уровне медицинским сообществом как в России, так и в других странах. Более 10 лет стволовые клетки успешно применяются швейцарским брендом Clinic Lémanic. Центр эстетической и антивозрастной медицины входит в число самых известных клиник мира. И, как всё швейцарское, является гарантом высочайшего качества услуг.

Эликсир молодости: как стволовые клетки помогают бороться с возрастом 1Предлагаемые клиникой программы омоложения составлены в соответствии с научными нормами и последними достижениями в области медицины. Омолаживающие процедуры с использованием стволовых клеток проводятся на основе биологического материала пациента. Извлеченные стволовые клетки используют сразу после специальной обработки и вводят путем инъекций в проблемные зоны на лице, области шеи и декольте.

Если мы говорим про омоложение, берётся материал из какой-либо части тела. Если про лечение волос — из клеток, где есть волосяной покров: на голове, где-то за ухом. В качестве материала используется кусочек кожи или жировой ткани. После этого отобранный материал определенным образом обрабатывается, и стволовые клетки сразу же вводятся пациенту, — рассказывает Анна Капилевич, координатор Clinic Lémanic (ЛеманИк) на территории России и стран СНГ.

Эликсир молодости: как стволовые клетки помогают бороться с возрастом 2Для здоровых людей противопоказаний при клеточной терапии нет. Перед процедурой доктор обязательно проведет беседу с пациентом для выяснения, есть ли у него серьезные хронические заболевания. Нежелательно использование стволовых клеток и при беременности.

Эликсир молодости: как стволовые клетки помогают бороться с возрастом 3Клеточное омоложение проводится под местной анестезией и длится не более одного часа. Болезненности в целом человек не ощущает. Небольшой дискомфорт возможен при обезболивании, иногда во время инъекции, но в целом это всем знакомые ощущения, такие же, как после обычного укола. Еще один немаловажный плюс клеточного омоложения — отсутствие ограничений после процедуры. Единственная рекомендация для пациентов: в первые дни не заниматься спортом и свести к минимуму физические нагрузки. В остальном же сразу после терапии люди ведут обычный образ жизни. Кожа начинает восстанавливаться не сразу, а постепенно, в течение нескольких месяцев после процедуры. Видимый эффект становится заметным спустя полгода. Кожа омолаживается приблизительно на 8–10 лет.

Эликсир молодости: как стволовые клетки помогают бороться с возрастом 4Использовать в эстетических целях можно и замороженные стволовые клетки. После отбора в строгом соответствии со всеми требованиями безопасности клетки отправляют в специальный банк в Швейцарии — аккредитованное государством место хранения этого биоматериала. Чем раньше человек начинает сохранять свой биологический материал, тем лучше. Ведь в молодом организме клетки более активные и здоровые. Понимая это, многие успешные люди предпочитают инвестировать в свое будущее — привлекательный внешний вид и крепкое здоровье.

Если у вас есть вопросы по услугам клиники или вы хотите стать клиентом Clinic Lémanic, обращайтесь к Анне Капилевич по телефонам +7 922-732-732-8; +4121 321-20-85 или e-mail: ak@cliniclemanic.ch.

Эликсир молодости: как стволовые клетки помогают бороться с возрастом 5

Реклама
Сliniclemanic.ch/ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.