Скучать у нас некогда: что нового готовит конный лагерь «Рифей» для летнего отдыха

Скучать у нас некогда: что нового готовит конный лагерь «Рифей» для летнего отдыха
Иллюстрация: КСК «Рифей»

Спортивная школа олимпийского резерва «Рифей» готовится к летнему сезону. Традиционно всё лето в «Рифее» для школьников будет работать лагерь дневного пребывания с учётом его конной специфики.

Дети смогут здесь получить навыки общения с лошадьми, узнают особенности этих животных, ухода за ними, получат первые уроки верховой езды. Обычно ребята не ограничиваются рамками программы лагеря и берут дополнительные индивидуальные занятия верховой езды. Для них формируется отдельный график тренировок. Директор Наталья Алистратова рассказывает, что многие ребята, когда-то впервые пришедшие в летний лагерь «Рифей», буквально выросли на её глазах. Из года в год они возвращаются или, единожды окунувшись в атмосферу конной жизни, записываются в спортивную школу «Рифея».

Родители выбирают для своего чада отдых у нас, понимая, что он обязательно будет общаться с животными. Общение с лошадью — это общение с природой, — рассказывает Наталья Петровна.

К популярным у любителей активного отдыха услугам добавятся новые. «Рифей» превратился в большой многофункциональный спортивный объект.

В нынешнем сезоне к программе лагеря «Рифей» добавятся групповые тренировки в 25-метровом бассейне. Недавно на территории комплекса заработал большой физкультурно-оздоровительный центр. В досуговой программе лагеря есть спортивная составляющая: это не только конные тренировки и плавание, но и «весёлые старты», спортивные и подвижные игры, а также творческие занятия, на которых мальчишки и девчонки рисуют, лепят, готовят своими руками поделки. Отдельную нишу занимает подготовка музыкальных номеров: танцы, песни, театрализованные сценки. Результаты своей подготовки ребята обязательно продемонстрируют в отчётном концерте для родителей, который традиционно проходит в последний день смены.

В летний период «Рифей» предлагает и взрослым провести время интересно и с пользой для здоровья. Главная задача — создать комфортные условия для отдыха, занятий физкультурой и спортом различным категориям населения Челябинской области. В весенний период пройдут выпускные мероприятия и у дошколят, и у выпускников младших классов, и, конечно же, старшеклассников.

Традиционными становятся туры выходного дня: разрабатывается программа пребывания на территории «Рифея» в выходные дни с проживанием в номерах нашей гостиницы. Активно проходят выездные корпоративные мероприятия. Весной планируется завершение обустройства открытой площадки по мини-футболу.

Расширяется инфраструктура «Парка спорта и отдыха “Рифей”». Планируется открытие веревочного экстрим-парка. У нас большая территория, каждый найдёт занятие для себя. Например, ребенок занимается конным спортом, а родители в это время могут поплавать в бассейне, позаниматься в тренажёрном зале, погулять или заняться спортом в парке, где есть беговые и велосипедные дорожки. Также можно полюбоваться конными тренировочными мероприятиями по преодолению препятствий на троеборной трассе (это достаточно зрелищно и интересно). А бывает наоборот: ребенок занимается плаванием, а взрослые могут отдохнуть в кофейне или перекусить в кафе, пообщаться с лошадьми, погулять в парке, покататься на велосипедах, поиграть в футбол или посмотреть за игрой, — перечисляет Наталья Алистратова.

Руководитель «Рифея» уверена: уже сейчас скучать здесь не придётся ни детям, ни взрослым, а развитие территории ещё не завершено и многое ещё впереди.

Реклама
Кsk-rifey.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.