Скучать у нас некогда: что нового готовит конный лагерь «Рифей» для летнего отдыха

Спортивная школа олимпийского резерва «Рифей» готовится к летнему сезону. Традиционно всё лето в «Рифее» для школьников будет работать лагерь дневного пребывания с учётом его конной специфики.

Дети смогут здесь получить навыки общения с лошадьми, узнают особенности этих животных, ухода за ними, получат первые уроки верховой езды. Обычно ребята не ограничиваются рамками программы лагеря и берут дополнительные индивидуальные занятия верховой езды. Для них формируется отдельный график тренировок. Директор Наталья Алистратова рассказывает, что многие ребята, когда-то впервые пришедшие в летний лагерь «Рифей», буквально выросли на её глазах. Из года в год они возвращаются или, единожды окунувшись в атмосферу конной жизни, записываются в спортивную школу «Рифея».

Родители выбирают для своего чада отдых у нас, понимая, что он обязательно будет общаться с животными. Общение с лошадью — это общение с природой, — рассказывает Наталья Петровна.

К популярным у любителей активного отдыха услугам добавятся новые. «Рифей» превратился в большой многофункциональный спортивный объект.

В нынешнем сезоне к программе лагеря «Рифей» добавятся групповые тренировки в 25-метровом бассейне. Недавно на территории комплекса заработал большой физкультурно-оздоровительный центр. В досуговой программе лагеря есть спортивная составляющая: это не только конные тренировки и плавание, но и «весёлые старты», спортивные и подвижные игры, а также творческие занятия, на которых мальчишки и девчонки рисуют, лепят, готовят своими руками поделки. Отдельную нишу занимает подготовка музыкальных номеров: танцы, песни, театрализованные сценки. Результаты своей подготовки ребята обязательно продемонстрируют в отчётном концерте для родителей, который традиционно проходит в последний день смены.

В летний период «Рифей» предлагает и взрослым провести время интересно и с пользой для здоровья. Главная задача — создать комфортные условия для отдыха, занятий физкультурой и спортом различным категориям населения Челябинской области. В весенний период пройдут выпускные мероприятия и у дошколят, и у выпускников младших классов, и, конечно же, старшеклассников.

Традиционными становятся туры выходного дня: разрабатывается программа пребывания на территории «Рифея» в выходные дни с проживанием в номерах нашей гостиницы. Активно проходят выездные корпоративные мероприятия. Весной планируется завершение обустройства открытой площадки по мини-футболу.

Расширяется инфраструктура «Парка спорта и отдыха “Рифей”». Планируется открытие веревочного экстрим-парка. У нас большая территория, каждый найдёт занятие для себя. Например, ребенок занимается конным спортом, а родители в это время могут поплавать в бассейне, позаниматься в тренажёрном зале, погулять или заняться спортом в парке, где есть беговые и велосипедные дорожки. Также можно полюбоваться конными тренировочными мероприятиями по преодолению препятствий на троеборной трассе (это достаточно зрелищно и интересно). А бывает наоборот: ребенок занимается плаванием, а взрослые могут отдохнуть в кофейне или перекусить в кафе, пообщаться с лошадьми, погулять в парке, покататься на велосипедах, поиграть в футбол или посмотреть за игрой, — перечисляет Наталья Алистратова.

Руководитель «Рифея» уверена: уже сейчас скучать здесь не придётся ни детям, ни взрослым, а развитие территории ещё не завершено и многое ещё впереди.

Реклама
Кsk-rifey.ru.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.