Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России?

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России?
Иллюстрация: Global Dent Group

Челябинск стоит на передовой развития отечественной стоматологии наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. И причина этому — Global Dent Group, старейший и крупнейший дентальный холдинг Урала.

От крохотного зубного кабинета — к лидеру рынка

Всё началось в 1989 году с крохотного зубного кабинета в спальном районе Челябинска. Это была первая частная стоматология города, поначалу даже не имевшая названия. Сейчас же СТОМПРАКТИКА.РФ известна широкой аудитории, а в 2022 году признана лучшей в Челябинске по результатам первой народной премии 74.RU. Челябинская сеть клиник также занимает лидирующую позицию на Урале, согласно федеральному рейтингу StartSmile и журналу «КоммерсантЪ».

Основным катализатором роста холдинга в федеральных масштабах стал Торговый дом Global Dent — синоним качества и надежности для 3600 клиник по всей стране. Офисы Торгового дома открыты в 18 городах России. В планах — движение на Восток и заключение прямых контрактов с ведущими производителями имплантационных систем из Южной Кореи.

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 1

Дмитрий Серов, председатель Совета, собственник и президент ГК Global Dent Group и сети клиник «СТОМПРАКТИКА.РФ»

Мы всегда мыслили позитивно, а любое сложное время использовали для усиленного развития. Уверен, что кризис — лучшее время для роста: открываются новые возможности, технологии становятся дешевле и доступнее. Это время быстрых решений и действий, время активизации ресурсов, из него нужно извлекать максимальную пользу. Мы уже пережили три кризиса, и каждый из них дал нам качественный и количественный скачок. Горжусь своей командой. Только благодаря «Движению во благо вместе» мы улучшаем собственные достижения и выходим на результаты, которых еще никто не достигал, раздвигая горизонты возможного, — комментирует президент и председатель Совета по развитию Global Dent Group, кандидат экономических наук Дмитрий Серов.

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 2Мекка для руководителей и собственников стоматологий

В характере компании — преобразовывать знания и опыт в системные методологические решения и делиться полезными наработками со стоматологическим сообществом России. В структуре холдинга работает Университет стоматологии и управления Global Dent. В университете учат управлению стоматологическим бизнесом, и это совершенно уникальная услуга — подобных предложений собственникам и руководителям клиник в России не делает больше никто.

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 3Структура выросла из опыта и знаний, накопленных в СТОМПРАКТИКА.РФ, и работает под грифом «проверено на себе». В 2022 году здесь запустили семь онлайн-курсов, обучили более 300 человек, а также представили библиотеку прибыльных интеллектуальных решений из 12 книг.

Холдинг Global Dent Group — Мекка для руководителей и собственников стоматологий. Сегодня специалисты со всей страны едут сюда за опытом, технологиями, а также позитивной энергией. Ежемесячно GDG принимает гостей: только за прошлый год Челябинск посетили руководители 110 клиник из 50 городов страны, от Калининграда до Владивостока.

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 4Формат бизнес-экскурсий полностью соответствует миссии холдинга — «Движение во благо вместе». Этот курс компания выбрала для себя еще в 2000-х, инициировав на Урале первые региональные стоматологические конгрессы и круглые столы.

Global Dent Group собирает представителей стоматологического бизнеса и честно делится с ними своими практиками — это прецедент. Это нуждается в тиражировании. Сильные должны покровительствовать слабым. Я уверен, что такому делу нужно продолжаться и становиться достоянием России, — делится Илья Фридман, основатель Клуба эффективных менеджеров (г. Москва).

То, что удалось сделать Дмитрию Серову в тот период времени, когда он руководил компанией, — это фантастически. Другого примера такого колоссального роста я не знаю, — говорит Сергей Третьяков, собственник и генеральный директор сети стоматологий «Улыбка» (г. Кемерово).

В Global Dent Group я увидел прежде всего классную команду, где все заряженные и энергичные. Это очень прогрессивная компания: начиная с руководителя, все смотрят вперед и видят реальные горизонты, к которым идут, — рассказывает Илья Скляров, кандидат медицинских наук, основатель SmileClinic (г. Санкт-Петербург).

Бизнес людей и бизнес для людей

Сеть клиник СТОМПРАКТИКА.РФ многие менеджеры воспринимают как эффективную модель, которую хочется воспроизвести, донастроив под себя.

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 5Только в 2022 году GDG инвестировала 33 миллиона рублей в новые технологии. Глобальная цель — предоставить пациентам лучший сервис, сократив при этом время их нахождения в клинике.

Осенью 2023 года планируется открытие нового филиала СТОМПРАКТИКА.РФ на Комсомольском проспекте. Клиника европейского формата. 2 этажа, собственные лифт и фотостудия для «примерки» улыбки, мансарда на крыше — 800 кв. м для абсолютного комфорта врачей и пациентов.

Одной из фишек клиники на Комсомольском проспекте станет стеклянная стерилизационная: обычно скрытые от пациентов процессы окажутся у всех на виду.

Федеральная стоматологическая программа «Счастливая улыбка»

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 6Разработано в СТОМПРАКТИКА.РФ. Это принципиально новый для стоматологии продукт — годовой индивидуальный план ухода за полостью рта в сопровождении стоматологического гигиениста. В пакете — атравматичная профилактическая гигиена на швейцарском оборудовании и уроки домашнего ухода за зубами с подбором индивидуальных средств. Программа уже действует во всех клиниках сети.

Бизнес давно вырос из семейного формата. Сейчас это почти 600 сотрудников в 18 городах России. Холдинг уделяет особое внимание продвижению корпоративных ценностей и создает беспрецедентные практики. Уже второй год компания живет по календарю корпоративных сезонов.

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 7Каждый сезон отображает одну из шести ценностей компании и наполнен определенными смыслами. Совсем недавно, к примеру, завершился сезон Рождества и благодарности, центральным событием которого стало 34-летие Global Dent Group. На празднике собралось около 400 человек: представители сети клиник, дентальной лаборатории, Торгового дома, университета, управляющей компании.

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 8Главной частью мероприятия была праздничная конференция: на ней подвели итоги года и обозначили перспективы развития. А изюминкой стали творческие мастер-классы, на которых каждый сотрудник изготовил поделку для благотворительного проекта «Аллея добра».

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 9Все средства, собранные в рамках проекта, идут на помощь детям Областного психоневрологического диспансера. Global Dent Group благодарит своих пациентов, поддерживающих это начинание.

В следующем году Global Dent Group отметит свой 35-летний юбилей. К этому солидному возрасту компания подходит с огромным багажом компетенций, реализованных проектов и антикризисных стратегий. Но главное — Global Dent Group удалось собрать настоящую команду с уникальной системой профессиональных координат. Такой, где не бывает точек, а есть только непрерывное «Движение во благо вместе»!

Регистрационный номер лицензии: Л041-01024-74/00572870 Номер и дата приказа (распоряжения) лицензирующего органа: № 6929 от 29.07.2022

Почему холдинг Global Dent Group стал центром притяжения для стоматологов со всей России? 10

Реклама
Globaldent.group/ru.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.