Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты
Автор фото: Иван Карлышев, Илья Бархатов, Антон Буценко. Иллюстрация: «Вершина-2023»

В межрегиональном медиафоруме «Вершина-2023», прошедшем на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 24-26 февраля, приняли участие медиаспециалисты из 8 регионов, в том числе журналисты 40 СМИ.

Особенность события, которое состоялось в Челябинской области, в том, что многие медийщики, которые здесь собираются, в том числе федеральные спикеры, еще и принимают участие в соревнованиях по горным лыжам/сноуборду и зимнему картингу.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 1А на форуме мастера медиа, влюбленные в горы, обсудили темы, важные для развития профессионализма: как расширить профессиональные горизонты, получить больше возможностей в 2023 году.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 2Денис Полунчуков, ведущий прямых эфиров телеканала «Россия», рассказал, как интегрироваться в федеральную повестку, о своём пути в профессии и о том, где черпать вдохновение журналисту. Шеф-редактор медиахолдинга «Комсомольская правда» Евгений Сазонов — о том, как написать хороший текст, который заметят, прочтут и запомнят. Контент-директор «Дзена» Ринат Низамов — о взаимодействии СМИ с контентными площадками, о том, как медиа конкурируют с блогерами.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 3Интервьюер ТАСС, руководитель проекта Иван Сурвилло — о том, как завоевать доверие и вывести собеседника на откровенный разговор во время интервью. Главный редактор MSK1.RU Оксана Маклакова — о невидимых героях, которые живут среди нас. Директор по маркетингу федеральной сети «Фианит-Ломбард» группы компаний «Микар» Марина Теске — о жизненных темах, которые являются непреодолимым табу для медиа.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 4Руководитель направления маркетинговых спецпроектов «СберМаркетинга» Юлия Немировская — о роли журналиста в бизнес-медиа. Главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, сценарист Алексей Никулин и продюсер Александр Морев показали фильм «Уральский Париж. Наследие победителей», рассказали о его создании и поделились тем, как медиапроекту победить в конкурсе грантов.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 5

Болельщики ГТРК «Южный Урал» признаны лучшими на «Вершине-2023»

На «пресс-конференции в толстовках», которую провела коммерческий редактор медиахолдинга «Первый областной» Ульяна Бисерова, в неформальной обстановке говорили о том, что является мерилом мастерства в медиа, как не выгореть, сохранить вдохновение в профессии, особенно в период быстрых перемен.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 6Участие в мероприятии приняли не только руководители СМИ, журналисты, PR-специалисты и блогеры, но и первая леди Челябинской области, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив — 2020 Ирина Текслер.

Уже который год будем покорять эту чудесную гору, улучшать вершину нашего мастерства, профессионального и спортивного. Я глубоко убеждена в том, что люди, которые активны в спорте, имеют социальную и гражданскую позиции. Это действительно так. Сидя дома далеко не уедешь, никакую гору не покоришь, на вершину не вскарабкаешься. Очень здорово, что, как мы и планировали, в этом году Кубок и форум расширили свои границы. У нас гости из Башкортостана, Татарстана, Свердловской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Москвы. Я считаю, что это прекрасный успех. Мне кажется, что это самый разнообразный форум, который только существует в Челябинской области, событие стало нашим региональным брендом, — поделилась Ирина Текслер.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 7На форуме Ирина Текслер выступила на тему того, как видеть за системой человека, сделав акцент на запрос от жителей региона о необходимости освещения культурных, спортивных, добрых и позитивных историй; какой положительный синергетический эффект можно получить от таких действий. Первая леди рассказала, зачем несколько месяцев назад стала блогером.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 8На горных лыжах Ирина Текслер открыла соревнования под № 1 в составе команды организаторов и партнеров, которая заняла бы 2-е место, если бы не шла вне зачета. И так же (вне зачета) Ирина Текслер спела на конкурсе «Творческий фристайл», где участники «Вершины» показывают свои таланты.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 9Провели соревнования известный спортивный журналист, комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Лукашов и журналист ОТВ Челябинской области, ведущая хоккейных студий на матчах «Трактора» Яна Тормина.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 10Обладателем Кубка СМИ стала команда Союза журналистов Челябинской области, причем третий год подряд! В этот раз в ее состав вошли фотокорреспондент Владимир Сазонов, PR-специалисты Екатерина Логвинова, Вера Вяткина, журналист Марат Абдулвалеев, документалист Алексей Никулин — все члены Союза журналистов.

Схватка была не на шутку! Спортивный азарт максимальный! Ведь участников с высоким уровнем катания, настроенных бороться за медали и кубок, приехало немало. В том числе были новые участники, которые ранее не сражались в турнире Кубка СМИ. Мы всегда говорим, что яркие соревнования медийщиков проходят прежде всего ради участия, привлечения внимания к здоровому образу жизни, красоте гор Южного Урала. И всё же многие тренируются, повышают спортивное мастерство ради Кубка СМИ, который проводится в память об Ольге Давиденко, председателе Союза журналистов Челябинской области, — рассказала Алена Вериго, руководитель оргкомитета медиафорума «Вершина» и Кубка СМИ, член правления Союза журналистов Челябинской области.

Алена ВеригоВ горнолыжных соревнованиях приняли участие 14 команд:

  • команда Союза журналистов Челябинской области;
  • команда Клуба пресс-служб Челябинской области;
  • сборная Москвы и Екатеринбурга (ТАСС, 4 канал);
  • «Российская газета» (Челябинск, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург);
  • медиахолдинг «Комсомольская правда» (Москва, Челябинск);
  • сборная Башкортостана (блог Raissia, Business FM Уфа, Ufatime.ru);
  • медиахолдинг «Первый областной» (Челябинская область);
  • ГТРК «Южный Урал» и «Вести Россия 1» (Москва, Челябинск);
  • сборная Shkulev Media Holding (Челябинск, Екатеринбург);
  • сборная СМИ Челябинской области («Аргаяш-Медиа», медиагруппа «Наш Челябинск», «Аргументы и факты Челябинск», ИА «Урал-пресс-информ»);
  • «Сердце Сибири» («Сибинформбюро», Тюмень);
  • команда ТV регионов России (Кыштымская телерадиокомпания; «СТВ Медиа», Набережные Челны; «Глобал-ТВ», Южноуральск);
  • «Универ» (студенты-журналисты ЮУрГУ, ЧелГУ, УрФУ);
  • сборная оргкомитета и партнеров (вне зачета).

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 11Команда победителей получила право выступить на Кубке губернатора Челябинской области, который состоится на «Солнечной долине» 25 марта.

Особенность медиафорума «Вершина» и Кубка СМИ в том, что это не только место для всестороннего профессионального и теплого дружеского общения, но и возможность активно провести время, заняться зимними видами спорта. Благо природа Челябинской области имеет всё необходимое для этого. В этом секрет успеха мероприятия. Год от года интерес к нему в медийном сообществе только растет. Расширяется география участников. Здоровый образ жизни и общение с единомышленниками заряжают энергией и вдохновляют на новые добрые начинания. Поэтому идея проведения медиафорума и Кубка близка ценностям нашей компании, — заявил Станислав Залуговский, руководитель департамента информационной политики и связей с общественностью РМК.

Кубок СМИ — уже не просто соревнования и форум, а традиция, которая объединяет профессионалов из медиапространства со всей страны. Сбер ежегодно поддерживает медиафорум: мы находим новые форматы сотрудничества, привлекаем интересных спикеров, организуем активности для участников. Так, в прошлом году одной из главных тем нашей встречи стало направление ESG — мы рассказывали о роли бизнеса в обществе и экологии. А в этом году обсуждали искусственный интеллект в журналистике. Медиафорум «Вершина» помогает всем участникам находить новые партнерства, повышать профессионализм, быть в тренде и лучше понимать друг друга, — уверен Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 12

На «Вершине» наградили победителей профессиональных конкурсов имени Ольги Давиденко с вручением премий от ГК «Микар»

Организаторы:

  • Союз журналистов Челябинской области;
  • Министерство по физической культуре и спорту совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне»;
  • ГК «Солнечная долина».

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 13Благодарим партнеров, которые поддерживают проведение мероприятия:

  • группу компаний «Микар»;
  • «Русскую медную компанию»;
  • Челябинское отделение ПАО «Сбербанк»;
  • «Уралэнергосбыт»;
  • «НОВАТЭК-Челябинск»;
  • «ЭЗОИС-Урал»;
  • группу компаний «Ураллизинг»;
  • группу компаний «Ариант»;
  • Страховой Дом ВСК.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 14Репортажи с «Вершины-2023» во «ВКонтакте».
#Вершина2023 #КубокСМИ2023

Имена победителей Кубка СМИ — 2023 в личном и индивидуальном зачетах:

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко расширяют горизонты 15Картинг, женщины

1-е место — Гузялия Гумарова (медиахолдинг «Аргаяш-Медиа», монтажер-оператор);

2-е место — Лариса Ульянова (компания «ПромЭнергоГрад», директор по развитию и PR);

3-е место — Елизавета Голубева (редакция «Российской газеты», ведущий менеджер по PR и рекламе).

Картинг, мужчины

1-е место — Алексей Окуневич (компания «СИТНО», директор по административным вопросам и связям с общественностью);

2-е место — Денис Мякишев (редакция «Российской газеты», руководитель Челябинского филиала);

3-е место — Евгений Серяпин (заместитель управляющего Челябинского отделения ПАО «Сбербанк»).

Горные лыжи, женщины

1-е место — Екатерина Логвинова (сборная Союза журналистов Челябинской области, менеджер по связям с общественностью Центра коммунального хозяйства);

2-е место — Юлия Никольская (сборная «Универ» студентов-журналистов ЮУрГУ, ЧелГУ, УрФУ, студентка факультета журналистики ЮУрГУ, Челябинск);

3-е место — Ольга Комаровских (команда TV регионов России, редактор Кыштымской телерадиокомпании).

Горные лыжи, мужчины

1-е место — Владимир Сазонов (команда Союза журналистов Челябинской области, фотокорреспондент ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»);

2-е место — Станислав Челнынцев (сборная Башкортостана, генеральный директор радиостанции Business FM Уфа);

3-е место — Вадим Архипов (медиахолдинг «Комсомольская правда — Челябинск», видеограф).

Сноуборд, женщины

1-е место — Алена Аксеновских (команда Клуба пресс-служб Челябинской области, PR-эксперт, руководитель конкурса PREМИЯ-2022);

2-е место — Оксана Бархатова (команда медиахолдинга «Первый областной», корреспондент);

3-е место — Татьяна Стриганова (сборная Shkulev Media Holding, корреспондент 74.ru).

Сноуборд, мужчины

1-е место — Григорий Ушков (команда «Сердце Сибири», Тюмень, режиссер «Сибинформбюро»);

2-е место — Иван Бражников (сборная Shkulev Media Holding, редактор 74.ru);

3-е место — Андрей Калинин (команда Клуба пресс-служб Челябинской области, PR-менеджер компании «ЛУКОЙЛ»).

Командные результаты

1-е место — команда Союза журналистов Челябинской области;

2-е место — сборная Shkulev Media Holding;

3-е место — «Сердце Сибири», Тюмень.

Поздравляем всех участников!!!

Реклама
Vk.com/showtrio.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.