Атмосфера хюгге: в центре нового города-спутника Челябинска сдаются первые дома

Атмосфера хюгге: в центре нового города-спутника Челябинска сдаются первые дома
Иллюстрация: «Город L-Town»

Проект «Город L-Town» в Сосновском районе продолжает расти и превращаться в полноценный малый город. Застройщик центрального квартала «ХЮGGE» начинает передачу домов первым жителям.

Квартал «ХЮGGE» — это будущий центр общественной жизни «Города L-Town». Здесь будут сосредоточены среднеэтажные дома, крупные игровые и спортивные площадки, социальные объекты, кафе, магазины и развлечения.

Уже 22 февраля застройщик «Голос.Девелопмент» начнет передавать жителям первый дворовой комплекс. Ключи получат владельцы 252 квартир.

Атмосфера хюгге: в центре нового города-спутника Челябинска сдаются первые дома 1Каре состоит из двух домов, формирующих внутреннее пространство. Оно закрыто от машин и посторонних людей. Секции оформлены в едином скандинавском стиле, но отличаются друг от друга: смена высоты и отделки фасадов создает визуальное разнообразие и придает динамику архитектуре.

В «ХЮGGE» уже запущена собственная котельная. Работает сеть трансформаторных подстанций, которая позволит бесперебойно обеспечивать квартал электроэнергией. Строится первый муниципальный детский сад. Девелопер планирует завершить его к концу 2023 года.

Пока квартал наполняется людьми и сервисами, скучать первым жителям не придется. Настроение зададут мероприятия клуба добрососедства. Первое назначено уже на 5 марта. В 15:00 на главной площади «Города L-Town» будут встречать «Весну в городе». Гостей ждут мастер-классы для взрослых и детей, теплые лаундж-зоны и фотозоны, а также розыгрыш подарков.

Справка

 
«Город L-Town» — первый настоящий город-спутник на карте России, проект которого реализует ГК ARK Development совместно с бизнес-партнером «Голос.Девелопмент» (отвечает за среднеэтажный центр — квартал «ХЮGGE»).
Проект расположен в пяти минутах езды от Челябинска. К 2030 году в «Городе L-Town» будут проживать более 31 000 человек, появятся рабочие места для 12 000 человек. Проект подразумевает застройку территории в формате «живи — работай — отдыхай», который включает в себя объекты жилой, социальной, коммерческой, научно-образовательной и производственной недвижимости.
В 2021 году «Город L-Town» получил премию Urban Awards «Поселок года — 2021». Он признан лучшим мультиформатным проектом России.
 

Реклама
Golos.click/projects/hugge.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.