Опубликовано расписание форума «Будущее города»

Опубликовано расписание форума «Будущее города»
Иллюстрация: бизнес-форум «Будущее города»

Мероприятие, организатором которого традиционно выступает «Деловой квартал», пройдет 20 апреля на площадке бизнес-центра «Челябинск-Сити». Участников ждет насыщенная программа.

Запланированы панельные дискуссии и выступления авторитетных спикеров из Челябинска, Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска и других городов. Обсуждения будут одновременно проходить на двух площадках, поэтому гости смогут выбрать наиболее интересные для них темы. Сегодня мы публикуем расписание мероприятия.

09:00 — 10:00 — регистрация гостей.

10:00 — 11:30. Первый блок

Зал 1. «Экспорт. Новые рынки»

События прошлого года заставили бизнес оперативно перестраивать внешнеэкономическую деятельность, искать новых покупателей. Оказалось, что предприниматели неплохо адаптировались к новым условиям. Нивелировать потерю европейского рынка должны страны Востока и Азии. В каких товарах заинтересованы дружественные страны? Что мешает малому и среднему бизнесу активнее включаться в экспорт? На какие меры поддержки могут рассчитывать компании, поставляющие продукцию в другие страны? Как бизнес-миссии помогают продвигать товар на внешнем рынке? Этим и другим вопросам будет посвящена работа первой дискуссионной площадки.

Зал 2. «Промышленная кооперация: решать задачи сообща»

Санкционные ограничения способствовали смещению фокуса внимания с внешнего рынка на внутренний. Отсутствие импортных компонентов подстегнуло предприятия искать потенциальных поставщиков внутри своих региона и страны. Некоторые производители воспользовались этим и оперативно заняли опустевшие ниши, заменив импортную продукцию. Какие проекты реализуют южноуральские предприятия в рамках региональной и межрегиональной кооперации? В чём преимущества объединения? Как развитие кооперации влияет на экономический рост в регионе и приведет ли это к технологическому суверенитету? Об этом и не только будут говорить эксперты.

12:00 — 13:30. Второй блок

Зал 1. «Строительная индустрия»

Участники строительного рынка столкнулись с уходом иностранных поставщиков, ростом цен на материалы и изменением структуры спроса. Компаниям пришлось подстраиваться под новые условия. Как это повлияло на ситуацию в отрасли? Какие тренды будут определять развитие рынка недвижимости в ближайшие годы и за счет чего можно увеличить объем ввода жилья? Нужно ли привлекать в регион федеральных застройщиков? Если да, то каким путем? Какие объекты принесут максимальный доход в будущем? Так обозначен круг тем для обсуждения на конференции.

Зал 2. «Архитектурный облик города»

Несмотря на внешнеполитическую ситуацию, российские мегаполисы продолжают развиваться. В 2023 году в Челябинске реализуют целый ряд проектов: благоустроят еще один участок набережной, появятся новые спортивные объекты и жилые комплексы. Какими они будут и где расположатся? Об этом расскажут в рамках дискуссионной площадки. Кроме этого, участники разберутся, из каких компонентов складывается архитектурный облик современного миллионника и какое участие в развитии городской среды принимает бизнес, а также обсудят концепцию полицентричного города.

14:00 — 15:30. Третий блок

Зал 1. «Туристический потенциал региона»

Проблемы с поездками за рубеж не повод опускать руки, решили в России и сконцентрировались на развитии внутреннего туризма. За короткое время отечественные курорты подтянули инфраструктуру и уровень сервиса, разработали выгодные предложения. Реализованные проекты, актуальные тренды и новые форматы в индустрии гостеприимства станут еще одним предметом для разговора на форуме «Будущее города». Вместе с этим эксперты порассуждают о том, за счет чего можно увеличить турпоток в регионе, как сделать эту сферу прибыльной для бизнеса и на какие меры поддержки могут рассчитывать предприниматели.

Зал 2. «Релокация бизнеса»

Многие компании, работающие в международном формате, сегодня задумались о переезде бизнеса, чтобы продолжить выстраивание конструктивных отношений с зарубежными контрагентами. Самыми популярными для релокации странами стали Турция и Объединенные Арабские Эмираты. Во время панельной дискуссии специалисты разъяснят особенности трудового законодательства, рассмотрят преимущества и недостатки регистрации бизнеса в этих государствах, а также приведут в пример реальные кейсы из собственной практики.

Список спикеров будет озвучен чуть позже. Следите за новостями на «Деловом квартале».

Если вы хотите выступить на форуме «Будущее города» или стать партнером мероприятия, свяжитесь с рекламным отделом «Делового квартала» по телефону 8 (351) 274-40-60 или почте reklamadk@cheldk.ru. Билеты уже доступны по ссылке.

Реклама
Сhel.dk.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.