Как быстро найти временный персонал

Как быстро найти временный персонал
Иллюстрация: Нh.ru

Заметным трендом этой осени становится рост потребности во временном персонале. С этими задачами сталкиваются как профессиональные рекрутеры, так и те, кто подбирает сотрудников в свой бизнес сам.

Особенность поиска сотрудников на проектную работу состоит в том, что они, как правило, нужны срочно. А значит, нужны и особые инструменты, которые сработают быстро.

Необходимость во временных сотрудниках возникает обычно для сезонной работы или для проектов, у которых заведомо временный характер (например, для организации и проведения крупного мероприятия). Сегодня временных сотрудников ищут для замещения мест специалистов, мобилизованных согласно указу президента.

Чтобы быстро найти временных сотрудников, нужно привлечь больше подходящих кандидатов на вакансию, включая тех, кто сейчас не ищет работу активно. Но как этого добиться? На помощь приходит таргетированная реклама. Для такого варианта у Нh.ru, крупнейшего сайта по поиску работы и сотрудников, есть Clickme — сервис таргетированной рекламы. С его помощью легко настроить показ рекламы вакансии в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники»), а также в поисковой системе «Яндекс». Настройки позволяют показывать рекламу представителям определённой профессиональной области с важным для вас уровнем ожидаемого дохода, знанием языка и из конкретных регионов, — рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы Нh.ru Урал.

Чтобы настроить объявление в Clickme на нужную аудиторию, необязательно быть специалистом по контекстной рекламе — всё довольно просто. Если у вас есть регистрация на Нh.ru, то в Clickme вы можете зайти под той же учёткой, а если вакансия уже создана, то настройки таргетинга для неё выставятся автоматически, исходя из её условий. Вам останется только поменять то, что сочтёте нужным, например регион.

Clickme хорошо подходит для случаев, когда надо привлечь специалистов редкого профиля или крайне востребованных (за которых сейчас высокая конкуренция) и неактивных на Нh.ru.

Оплата в Clickme только за клик. Вы можете контролировать бюджет прямо в процессе рекламной кампании: увеличить его, если видите, что вам недостаточно откликов, остановить показ, когда откликов набралось достаточно, отключать те каналы, которые не дают достаточной эффективности.

Еще вариант: объявление о вакансии можно разместить не на Нh.ru, а на своем сайте, но подключить Clickme и с помощью рекламы вести трафик на это объявление с Нh.ru и из соцсетей. Этот способ поможет сэкономить на публикации вакансий.

И помните: сотрудник может быть постоянным или временным, но трудовые отношения с ним должны быть в любом случае оформлены по закону.

Реклама
Нh.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.