Архитекторы бутиков Ferrari создали дизайн интерьеров для здания в Челябинске

Архитекторы бутиков Ferrari создали дизайн интерьеров для здания в Челябинске
Иллюстрация: «Голос.Девелопмент»

Именитое архитектурное и дизайнерское бюро из Италии приложило руку к музеям, элитным магазинам, отелям и домам в Европе, США и Азии. Рассказываем, какой проект привлек команду в Челябинск.

Экошик и ничего лишнего

На Алом Поле набирает высоту стометровая башня «ГОЛОС в сердце города». Это будет комплекс апартаментов бизнес-класса. 31-этажное здание строит крупная челябинская компания «Голос.Девелопмент».

Архитекторы бутиков Ferrari создали дизайн интерьеров для здания в Челябинске 1

«Начинка» у проекта внушительная: апартаменты с террасами или в два этажа, свои кафе и фитнес-центр, многоуровневый паркинг и Алое Поле вместо двора. В списке услуг — клининг, заказ еды и билетов, выгул собак, няня, персональный тренер, вызов врача на дом и другие сервисы.

На первом этаже здания резидентов и их гостей будет встречать изысканное лобби. Высокие потолки, мягкие кресла, дорогая отделка, много света и зелени — это интерьер от итальянского бюро Iosa Ghini Associati. Девелопер проекта описывает стиль как экошик: здесь в каждой детали — роскошь, но сдержанная, не кричащая.

Архитекторы бутиков Ferrari создали дизайн интерьеров для здания в Челябинске 2

Европейские мастера поработали и над другими пространствами в комплексе. Они разработали облик добрососедского клуба, где резиденты будут проводить совместные мероприятия, а также коворкинга, чтобы владельцы апартаментов могли поработать, не выезжая в офис, или провести презентацию.

Вдохновленные скоростью

Бюро Iosa Ghini Associati существует с 1990 года. Оно занимается архитектурой зданий и дизайном помещений, создает коллекции мебели и ламп. Компания носит имя своего основателя.

Архитекторы бутиков Ferrari создали дизайн интерьеров для здания в Челябинске 3

Фото: iosaghini.itНа фото: Массимо Йоза Гини

Массимо Йоза Гини – авангардист итальянского дизайна. В 80-х годах прошлого века он положил начало новому направлению — болидизму. Его последователи, как и сам автор, вдохновлялись скоростью и очертаниями гоночных авто. Это отразилось в использовании обтекаемых форм в пространстве — от мебели до конструкции зданий.

Неудивительно, что именно Массимо Йоза Гини спроектировал музей Ferrari в городе Маранелло, а затем — бутики марки по всему миру.

Архитекторы бутиков Ferrari создали дизайн интерьеров для здания в Челябинске 4

Фото: iosaghini.it

Со временем архитектор сменил футуризм на неоклассику. Среди работ мастера и специалистов его бюро не только музеи и элитные магазины, но и станции метро, офисы, отели и жилые дома. Проекты бюро можно встретить в Будапеште, Ницце, Бари, Ганновере, Майами, Риме, Москве и других городах.

Итальяно-челябинская коллаборация

Автором и идейным вдохновителем челябинского «ГОЛОСа в сердце города» стал главный архитектор «Голос.Девелопмент» Владимир Болотов. По его мнению, партнерство с итальянскими коллегами обогатило проект и всю компанию.

Любое взаимодействие позволяет расширить спектр взглядов и приобрести ценный опыт. Итальянских дизайнеров отличает умение сочетать в проектах такие качества, как роскошь, естественность, близость к природе, сбалансированность и актуальность вне времени. Это полностью отвечает замыслу «ГОЛОСа в сердце города». Для нас было важно подчеркнуть статус объекта и органично вписать его в окружающее городское пространство. В Iosa Ghini Associati наш замысел сразу прочувствовали и дополнили образ проекта. Мы получили удовольствие от совместной работы и гордимся общим результатом, — отмечает Владимир Болотов.

Показать Челябинску общий результат планируется к концу 2025 года. На это время намечено завершение строительства проекта.

Реклама
Golos.click.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.