Новые вице-мэр и главный финансист: в мэрии Челябинска — серия кадровых изменений

В администрации Челябинска утвердили в должностях троих руководителей ключевых подразделений. Обошлось без неожиданностей — все назначенцы ранее находились в иерархии на одну ступень ниже.

О серии кадровых назначений в администрации Челябинска стало известно сегодня, 20 января. В должности заместителя главы города по строительству утвержден Александр Перемыкин — с конца 2000-х он работал в различных строительных компаниях, а на муниципальной службе дошел до поста начальника управления градостроительных разрешений мэрии. Бывший «строительный» вице-мэр Владимир Шамне с конца 2022 года руководит администрацией Калининского района

Вместо Перемыкина управление градостроительных разрешений возглавила Наталья Мельник: в администрации она работает с 2008 года: сначала в управлении архстройнадзора, затем — в комитете архитектуры и градостроительства администрации Челябинска. С 2020-го она была заместителем начальника управления, которое теперь возглавила сама.

Сменился в челябинской мэрии и главный финансист: председателем комитета финансов администрации назначена Виктория Шин. В этой структуре прошла вся ее трудовая биография с 2007 года: от специалиста до заместителя начальника управления, преобразованного позднее в комитет. 

Отметим, что в должности все еще не утвержден новый руководитель комитета по дорожному хозяйству, обязанности которого с 5 декабря исполняет заместитель Ирина Степанова. Прежний начальник КДХ Ринат Кучитаров в этот день был задержан силовиками и арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Самое читаемое
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.