Из 2023 года — в эпоху Queen: в Челябинске представят шоу «Богемская рапсодия»

Концерт трибьют-группы Radio Queen с симфоническим оркестром и оперной дивой пройдет 5 января на площадке Taganay Music Hall. И это событие, которое нельзя пропустить.

Зрителей ждут два часа полного погружения в музыкальную эпоху 70-х и 80-х. Музыканты исполнят хиты культовой группы Queen — The show must go on, We will rock you, I want to break free, We are the champions) — и другие, не менее известные песни легендарного коллектива.

Группа Radio Queen, созданная в 2018 году, уже покорила тысячи сердец в России и других странах. Фанаты отмечают педантичный подход к музыкальной составляющей, мощную энергетику, исходящую от коллектива, море драйва и эмоций.

Сейчас в основном составе семь человек: Влад Чайников (вокал), Михаил Берсенев (клавишные, акустическая гитара, бэк-вокал), Владимир Аникин (гитара и бэк-вокал), Анна Рогозина и Юлия Данилова (бэк-вокал), Алексей Кин (бас-гитара) и Кирилл Каверин (ударные).

Мы используем довольно много клавишных, вторую гитару, а также пять вокалов — это позволяет воплотить многоголосия, которыми изобилуют записи Queen. Тем самым мы пытаемся воссоздать звучание, более близкое к студийным записям, нежели к концертному варианту песен. Наши концерты проходят в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижера Ильи Коптева. А 5 января с нами выступит солистка Челябинского оперного театра Гузелья Шахматова: вместе с нашим солистом Владом они исполнят композицию Barcelona, которую Фредди Меркьюри пел вместе с Монсеррат Кабалье, — прокомментировал Михаил Берсенев.

У вас еще есть возможность сделать себе подарок и купить билет на шоу. Полностью живое звучание рок-группы, женского сопрано и симфонического оркестра — настоящая магия Queen!

Реклама
Radioqueen.ru

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.