Первая транспортная корпорация завершила строительство заправки природным газом

Первая транспортная корпорация завершила строительство заправки природным газом
Иллюстрация: АНО «Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска»

В Агентстве инновационного и инвестиционного развития Челябинска сообщили об успешном завершении строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной станции ООО «ПТК».

Реализация проекта состоялась в короткие сроки: проектные мероприятия успешно прошли в период с сентября 2021 года по ноябрь 2022 года. Агентство сопровождало проект на всех этапах: при выборе площадки, защите проекта на инвестиционном совете, в вопросах урегулирования градостроительных аспектов выбранного участка, подключения к электрическим и газовым сетям, а также при получении разрешительной документации на строительство.

Первая транспортная корпорация завершила строительство заправки природным газом
 1Актуальность проектов строительства АГНКС вызвана нехваткой в городе заправок компримированным природным газом, особенно для пассажирского транспорта с большим потреблением.

Первой транспортной корпорацией создан кластер газомоторной техники, здесь планируется производить не только заправку транспортных средств, но и выполнять комплекс работ по переоборудованию топливной системы автомобильного транспорта на газомоторное топливо.

Первая транспортная корпорация завершила строительство заправки природным газом
 2Мощность АГНКС ООО «ПТК» позволяет заправлять одновременно 4 автобуса, выдает 1400 кубических метров газа в час, длительность заправки одного автобуса составляет всего 13–15 минут, что позволяет экономить время водителей и снижать издержки.

Общая сумма инвестиций в проект составила 90 млн рублей. Создано 10 рабочих мест, а в ближайшее время появится еще 2.

Первая транспортная корпорация завершила строительство заправки природным газом
 3

Филиппов Александр Сергеевич, руководитель проекта

ООО «Первая транспортная корпорация» осуществляет деятельность в сфере автомобильных перевозок и хорошо известна в регионе и за его пределами.

Справка

 
Корпорация объединяет 10 предприятий, осуществляющих перевозки по межмуниципальным маршрутам Челябинской области с охватом более 80% территории, в Курганскую и Свердловскую области, в республики Башкирия и Татарстан, в Пермский край. Автобусный парк корпорации насчитывает более 260 автобусов различных классов и производителей.
 

Первая транспортная корпорация — первое предприятие в УрФО, которое выпустило на линию автобус большого класса, работающий на сжиженном природном газе. Начиная с 2018 года, корпорация реализует инвестиционную программу по приобретению автобусов большого класса повышенной комфортности на сжиженном природном газе.

Реклама
Аir174.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.