Три челябинских девелопера объединятся для строительства нового ЖК

Микрорайон появится на крупной пустующей территории возле ледовой арены «Трактор» и «Ньютона». Кто принял участие в совместном проекте и как он в принципе оказался возможен?

На территории возле ЛА «Трактор» и участка, где ведётся строительство аквапарка, будет построен новый крупный микрорайон: об этом в ходе панельной дискуссии на форуме Business Residence рассказала генеральный директор строительной компании «Весна» Екатерина Цветкова.

На территории примыкающей к ЛА «Трактор» и будущему аквапарку будет построено около полумиллиона кв.м. жилья. Для реализации проекта объединятся компании «Весна», White Group («Икар») и «Трест Магнитострой».

Екатерина Цветкова
Екатерина Цветкова
Руководитель девелоперской  компании «Весна»
Мы подпишем первый в истории города договор КРТ с множественностью лиц на стороне исполнителя. Мы сели за стол переговоров и вместе разрабатываем проект, понимая всю свою ответственность: по сути, это последний свободный от застройки участок городской ткани, который нужно гармонично вписать в неё. Здесь абсолютно точно нет места конкуренции: мы абсолютно точно понимаем, с какими продуктами каждый в итоге выйдет на рынок.

Напомним, стало известно о том, что мэрия Челябинска подписала с White Group договор КРТ, согласно которому в границах улиц Салавата Юлаева, Братьев Кашириных, Академика Макеева и 250-летия Челябинска должно быть построено 150 тыс. кв.м. жилья.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.