В популярном челябинском сквере установили видеонаблюдение и Wi-Fi

Камеры и бесплатный доступ в интернет появились на пересечении улиц Воровского и Курчатова. Работы по контракту с администрацией Центрального района провел национальный провайдер «Ростелеком».

Общественные пространства в Челябинске оснащают системами облачного видеонаблюдения по поручению главы города Натальи Котовой.

Сделать Челябинск городом технологических, экологических, социокультурных инноваций, комфортным для работы и жизни, привлекательным для гостей и инвесторов — наша стратегическая цель, — сообщила мэр. — Особое место отводится благоустройству.  Во всех районах Челябинска появляются новые скверы, парки, прогулочные зоны. Важно сделать так, чтобы места отдыха были не только комфортными, но безопасными.

Шесть видеокамер в месте отдыха на перекрестке Воровского — Курчатова позволяют мониторить обстановку и помогают поддерживать порядок. Умные устройства вандалоустойчивы. Камеры работают круглосуточно, при любых погодных условиях: в дождь, аномальную жару и сильный снегопад. Видео хранится в центре обработки данных «Ростелекома» в течение 14 дней. Доступ к записям есть только у заказчика услуги. Управлять системой — корректировать угол обзора камер и менять масштаб картинки — можно удаленно через личный кабинет. Видеоархив может быть полезен при проведении розыскных и оперативно-следственных мероприятий.

В популярном челябинском сквере установили видеонаблюдение и Wi-Fi

 1

 

Для нашей компании это не первый реализованный проект по цифровому благоустройству городских пространств, — прокомментировал директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. — Ранее в сквере Советского района Челябинска «Ростелеком» установил умные опоры и точки Wi-Fi-доступа. Уличные мачты оснащены системой видеонаблюдения с аналитикой, видеоэкранами для трансляции фото- и видеоконтента, зарядными станциями для телефонов и электросамокатов. Кроме того, системой облачного видеонаблюдения мы оснастили семь муниципальных пляжей Челябинска.

Чтобы обеспечить цифровыми сервисами сквер в Центральном районе Челябинска, специалисты компании построили высокоскоростной оптический канал связи. Теперь каждый отдыхающий может подключится к Wi-Fi и серфить новости, смотреть видео, слушать музыку или работать на свежем воздухе. Чтобы авторизоваться в Сети, нужно пройти регистрацию с помощью СМС, звонка на бесплатный номер в коде 8-800 или на портале Госуслуг.

В популярном челябинском сквере установили видеонаблюдение и Wi-Fi

 2

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.