Премию «Андрюша-2022» признали одним из лучших детских конкурсов в России

Премию «Андрюша-2022» признали одним из лучших детских конкурсов в России
Иллюстрация: Благотворительный фонд «Андрюша»

Мероприятие попало в специальный перечень, составленный федеральным Министерством просвещения. Рассказываем, что это даст победителям главной детской премии Челябинской области в сфере искусства.

На официальном портале правовой информации опубликован новый приказ Минпросвещения России об утверждении перечня олимпиад и иных мероприятий на 2021/22 учебный год, направленных на развитие интеллектуальных, творческих и спортивных способностей детей. В число конкурсов, результаты которых учитываются на федеральном уровне, вошла главная детская премия Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша-2022». Это значит, что имена 117 победителей премии этого года появятся на информационном ресурсе талантыроссии.рф и ребята получат еще больше возможностей для творческого развития.

Премию «Андрюша-2022» признали одним из лучших детских конкурсов в России

 1

Решение о включении мероприятия в список Минпросвещения РФ приняли эксперты Национального координационного совета по поддержке молодых талантов, которые внимательно изучили все конкурсные документы.

Попадание в данный перечень – еще одна победа фонда! — прокомментировала основатель и директор детского фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. — Мы очень рады, что систему отбора участников премии, объективность, состав жюри и еще много параметров оценила экспертная группа. Большая честь получить признание на высоком уровне от федеральных экспертов. Включение мероприятия в перечень Минпросвещения России дает отличные преференции победителям премии «Андрюша-2022» – расширяет перспективы наших подопечных. От всей души поздравляем юные дарования! 

Премию «Андрюша-2022» признали одним из лучших детских конкурсов в России

 2

Попадание лауреатов и членов «Золотого фонда» премии «Андрюша-2022» в информационный ресурс талантыроссии.рф позволяет ребятам по совокупности достижений претендовать на получение грантов президента России, в том числе связанных с обучением в лучших профильных вузах. Также это дает детям возможность участвовать в программах образовательного центра «Сириус» и получать бесплатные путевки во всероссийские детские центры «Смена», «Орленок» (Краснодарский край) «Океан» (Приморский край), в международный детский центр «Артек» (республика Крым) и образовательный центр «Сириус» (Сочи, Краснодарский край).

Справка

 
Премия «Андрюша-2022» – единственное из региональных мероприятий в Челябинской области в категории «Искусство и культура».
 

В 2022 году на премию «Андрюша» поступило рекордное количество заявок: документы подал 2741 участник из 45 населенных пунктов Челябинской области. Также в этом году конкурс установил рекорд по числу просмотров на телевидении и в интернете: более 350 тысяч человек увидели в прямом эфире грандиозный гала-концерт с участием 1000 талантливых детей и московских артистов на сцене театра оперы и балета имени Глинки. Трансляция прошла на 12 интернет-ресурсах. Проект реализуется при финансовой поддержке гранта президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.Премию «Андрюша-2022» признали одним из лучших детских конкурсов в России

 3

Премию «Андрюша-2022» признали одним из лучших детских конкурсов в России

 4

Южноуральцев приглашают поддержать талантливых детей региона. Благотворительный вклад можно сделать по ссылке на сайте фонда или по реквизитам.

Детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского

ИНН/КПП 7451286179/745101001

ОГРН 1097400001270

Реквизиты банка:

р/счет 40703810372000000177

в Челябинском отделении № 8597 Сбербанка России г. Челябинск

к/счет 30101810700000000602

БИК 047501602

Справка

 
Детский фонд «Андрюша» включен в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций, которым предоставлена дополнительная поддержка от государства, номер реестровой записи 444829.
Согласно изменениям в НК РФ, с 1 января 2020 года пожертвования в адрес СО НКО, включенных в реестр, признаются внереализационными расходами (ст. 265 НК РФ, п.19.6), и плательщики налога на прибыль смогут уменьшить налоговую базу на величину переданных пожертвований в размере не более 1% от выручки, полученной в результате реализации товаров (услуг, работ).
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.