УРАЛГЛАВКЕРАМИКА: «Если для себя, то кераблок!»

УРАЛГЛАВКЕРАМИКА: «Если для себя, то кераблок!»
Иллюстрация: «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА»

Рост цен на строительные материалы поставил на паузу многие стройки в сегменте ИЖС. Чтобы поддержать клиентов в непростых экономических условиях, «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» запустила ряд ценовых акций.

В челябинской компании «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» знают, как сделать здание красивым, заметным и комфортным. Совершенно неважно, о каких масштабах строительства идет речь — о коттедже, монолитно-кирпичной многоэтажке или объекте культурного наследия. Компания представляет продукцию нескольких кирпичных заводов. В ассортименте — несколько десятков товарных позиций: кирпичи полнотелые, пустотелые лицевые, керамические блоки разных форматов.

Чтобы выбрать нужные товарные позиции, не придется ехать на производство: вся линейка продукции холдинга представлена в новом торгово-представительском офисе на территории ЖК «Манхеттен» по адресу: улица Героя России Яковлева,17. Чтобы покупатели не пропустили недавний переезд представительства завода на новое место, в компании с начала лета запустили специальную программу лояльности: скидки от 20% на определенные товарные позиции. О новом офисе, скидках и ассортименте мы поговорили с Оксаной Сергеевой, коммерческим директором «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА».УРАЛГЛАВКЕРАМИКА: «Если для себя, то кераблок!»

 1

Оксана Николаевна, с чем связан переезд на новое место?

— Первое представительство в Челябинске мы открыли еще в 2014 году, стремясь стать ближе к покупателю. И за это время несколько раз переезжали с места на место, увеличивая площадь офиса и торгового зала. Наш новый офис расположен очень удобно: рядом с ТРК «Родник», на территории ЖК «Манхеттен». Место выбрано не случайно: новые дома в этой локации построены в том числе из кирпича нашего производства. После переезда ещё не все клиенты успели побывать в новом офисе, очень рекомендуем это сделать. У нас просторный торговый зал с панорамными окнами и хорошей инсоляцией, позволяющей оценить внешний вид продукции практически при естественном освещении — вы увидите без искажений, как наш кирпич будет смотреться в стенах вашего дома! В целом, здесь представлены три вида стеновых материалов собственного производства, а также других производителей — для фундамента, кладки стен и перегородок, для эстетической облицовки. Наши менеджеры помогут вам с выбором продукции, предложат различные дизайнерские решения для фасадов, посчитают количество и стоимость разных вариантов, примут оплату и заказ на доставку. Останется просто дождаться кирпич на объекте в назначенный день! Также в офисе мы создали мини-музей кирпича, где собраны самые древние виды. Все экспонаты имеют разные формы, и за каждым стоит своя интересная история. Например, в коллекции музея есть кирпич с храмового комплекса Ангкор-Ват, который был построен в еще 12 веке.

У многих производителей в последнее время цены на стройматериалы заметно выросли, как из-за импортного сырья, так и в связи с волатильностью курсов валют. Как у вас изменилась ценовая политика?

— На нашем производстве санкции практически не отразились, хотя мы работаем на импортном оборудовании. Мы успели полностью укомплектовать производственный парк и приобрести все запчасти. В марте, когда рубль ушел в пике, мы не поддались панике и продолжили стабильную работу на прежних условиях, по максимуму сдерживая рост цен. Чуть позже мы вынуждены были поднять цену на кирпич, в производстве которого используется импортный краситель — например, марка «Старая Бавария». Стоимость красителя выросла больше чем на 40%, но при этом фактически привезти его стало почти нереально из-за проблем с логистикой. Мы нашли альтернативу у другого поставщика, тональность кирпича из-за этого немного поменялась, но нам удалось избежать резкого роста цен. Мы приняли волевое решение снять с производства лицевой кирпич шоколадного цвета, потому что там концентрация красителя была высокой и подорожание было бы существенным для наших покупателей. На других видах кирпича ситуация, связанная с западными санкциями, никак не сказалась.

С началом летнего сезона, который наиболее активно используется для жилищного строительства, мы решили поддержать наших клиентов снижением цен на ряд товарных позиций. Так, с 1 июня мы запустили акцию на керамический блок KeraBlock25, с дисконтом более 20%. Клиентам она явно пришлась по душе, за две недели были проданы все запасы со склада. Мы почувствовали, что люди ждут следующих акций, потому что многие стройматериалы подорожали, и у частных застройщиков появился пессимистичный настрой относительно продолжения стройки: многие не уложились в смету. Поэтому мы решили продолжать программу лояльности и сейчас запустили акцию на другие размеры керамического блока для возведения стен. Надеемся так отчасти поддержать сферу строительства, подтолкнуть девелоперов и частных застройщиков к продолжению строительства.УРАЛГЛАВКЕРАМИКА: «Если для себя, то кераблок!»

 2

Расскажите подробнее: что за материал керамический блок KeraBlock.

— Крупноформатные керамические блоки мы начали выпускать с 2013 года, и тогда для челябинского рынка они были новым стеновым материалом. Не мы его придумали: прототип пришел из Европы и быстро распространился в центральной части России. К нам модные тенденции приходят чуть позже, но сегодня он уже довольно популярен у наших клиентов. Керамические блоки используют в работе многие застройщики, так как доверяют этому материалу — надежному, теплому, прочному. Последние годы керамический блок KeraBlock нашего производства успешно применяется для возведения стен и перегородок на объектах в Челябинске: ЖК «Твоя Привилегия», «Академ Риверсайд», поселок «Европейский», ЖК Лесопарковый и другие.

Ключевое преимущество кераблока — высокие темпы ведения кладки. Один крупноформатный керамический блок с успехом заменяет несколько стандартных кирпичей, от 2-х до 14. Кроме того, у него есть замковые соединения «паз-гребень» по вертикальной части, что позволяет не использовать раствор и экономить на смесях. Благодаря малому весу загрузка в автомобиль в два раза больше, соответственно, и доставка становится выгоднее. Блок выдерживает нагрузку в 100 кг/кв. см, что соответствует сотой марке по прочности. За счет этого из него можно возводить стены высотой в 2-3 этажа без дополнительных арматурных поясов. Также у керамики высокая звукоизоляция и низкая теплопроводность. В жару он сохраняет прохладу, а при похолодании на улице держит тепло внутри помещения. При производстве керамических блоков мы используем опилки, которые замешиваем непосредственно в глину. При обжиге в печи при 1000 градусов опилки сгорают и в глине образуется множество замкнутых микропор, как внутри, так и на поверхности. Благодаря высокой температуре обжига блок не дает в последствии усадку в стенах готового дома и значит можно сразу приступать к отделке, а пористая структура увеличивает его теплоизоляционные качества. Поэтому керамические блоки называют «Теплой керамикой».УРАЛГЛАВКЕРАМИКА: «Если для себя, то кераблок!»

 3

Кто сегодня чаще становится вашим заказчиков — ИЖС или застройщики, девелоперы?

— Частные застройщики нам интересны тем, что они берут лицевой кирпич на фасады домов, для нас это возможность пополнить наше портфолио интересными работами. Их мы можем потом использовать в работе с крупными застройщиками. Частные лица строят для себя, поэтому выбирают самое лучшее и красивое. Также и при выборе стенового материала для будущего дома они все чаще выбирают керамический блок. Кстати, здесь клиенты делятся на два лагеря обычно: тех, кто при выборе строительных материалов слушает нанятую строительную бригаду, и тех, кто ищет информацию в интернете. Так вот, у вторых шансов построить действительно надежный и красивый дом больше. Потому как в интернете можно собрать широкое многообразие вариантов и почитать реальные отзывы. Строители же навязывают, как правило, те материалы, с которыми они уже привыкли работать, и тех поставщиков, за счет покупки у которых они могут извлечь личный бонус. Например, строители любят строить из газобетона, «потому что его можно распилить даже ложкой». Строителям удобно, но жить потом в доме, который легко подручным инструментом проковырять насквозь, — вам. Дом должен стоять веками, быть надежным и прочным/ Поэтому если строить для себя, то выбор очевиден — кераблок

У крупных застройщиков чаще другие приоритеты, им важны цена, сроки поставки и способ оплаты. Кто с нами давно работает, знает нас как надежного поставщика со стабильным качеством и постоянным наличием кирпича на складе. Мы всегда выполняем согласованные договором сроки поставки. В сложные для строительной отрасли времена берем квартиры в зачет на поставленную продукцию. Мы не компания-однодневка. Нам важна круглогодичная стабильность в производстве, а застройщику — в поставках. Конечно, поэтому строительные компании для нас — это основные и очень важные партнеры.

На постоянной основе мы работаем со всеми крупными застройщиками как в Челябинской области, так и в других регионах. Например, много лет поставляем кирпич в Тюмень, Екатеринбург и Уфу. Причем эти города — более «кирпичные» чем родной для нас Челябинск. Там выше платежеспособность населения, и спрос на наш кирпич стабильно высокий, хотя там есть и свои производители. Но все же основная аудитория, на которую мы работаем — это челябинские компании Апри «Флай Плэнинг», Трест «Магнитострой», СК «Никс», СК «Магистр», «Символ», «Икар», СК «Мегастрой», Девелопер «Весна» и многие другие крупные застройщики. А вообще работаем со всеми, особенно, если проект красивый и необычный. Мы очень любим свой родной город, всегда выступаем за архитектурное и фасадное разнообразие, мечтаем, чтобы Челябинск был красивый, прочный и желательно — из керамики.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.