В Доме архитектора открывается выставка челябинских художников уличной волны «Имагология»

В Доме архитектора открывается выставка челябинских художников уличной волны «Имагология»
Иллюстрация: АНО "АИиИР г. Челябинска"

27 мая на открытии выставки авторы работ расскажут о своем стиле, взгляде на современное искусство и о работах экспозиции.

Гостям выставки представят абстрактное уличное искусство в галерейном пространстве. Это новое направление, получившее название «граффутуризм», стирает рамки классических форм и открывает новые возможности для их поиска, даёт стимул поразмышлять о сочетании и гармонии современного искусства и городского пространства.

Организатор выставки - Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска при поддержке Администрации города.

Выставка познакомит жителей города с работами двух художников – граффитистов.

Алексей Батис - челябинский художник ранней эпохи граффити, 22 года рисует на стенах города. Работы Алексея — продуманные, геометричные, насыщенные формами и элементами абстрактные композиции. Цвет на его холстах становится техничным инструментом и дает индустриальным, несуществующим в реальности образам объем, настроение и чувство.

В Доме архитектора открывается выставка челябинских художников уличной волны «Имагология» 1

Дмитрий 710 - челябинский уличный художник, 15 лет рисует на стенах города. На холстах Дмитрия можно заглянуть в кроличью нору, в дружелюбный мир причудливых форм жизни. Дикие сочетания цветов усиливают эффект нереалистичности разворачивающихся сюжетов.

В Доме архитектора открывается выставка челябинских художников уличной волны «Имагология» 2

«Выставка будет работать до 10 июля. В период выставки мы проведем несколько мероприятий посвященных уличному искусству: открытую лекцию, паблик-ток, воркшоп. Мы хотим познакомить городские сообщества с челябинскими художниками и найти точки соприкосновения для совместной деятельности по совершенствованию городской среды», - комментирует руководитель Event-направления Агентства Галина Зубаирова.

27 мая в 18.00 на открытии выставки авторы работ расскажут о своем стиле, взгляде на современное искусство и о работах экспозиции.

Также в программе:

• короткая экскурсия по выставке от авторов

• перфоманс от танцевальной компании "Косма"

• скетчинг стрит-арта с авторами выставки

• микс от DJ dada для вдохновения

• легендарный компотник под рябиной

• фалафель от FA-LA-FELLOW

• кинопросмотр фильма о русском граффити «В открытую» 2017 от стрит-арт художника Nikita Nomerz

Уникальные работы художников можно будет приобрести у организаторов.

Вход на открытие выставки свободный, регистрация на входе или по ссылке.

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.