Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом?

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом?
Иллюстрация: "Монферан"

«Дизайн интерьеров в кризис: огонь-зажжём, пожар-потушим», — Анастасия Якименко, основатель студии дизайна «Монферан».

У нас всегда были достаточно смелые заказчики. Они часто просили создать для них эксклюзивный дизайн, не только отражающий их статус и престиж, а цепляющий воображение интерьер с огоньком.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 1

Для реализации ярких интересных дизайнерских решений, как правило, используются материалы и комплектующие известных европейских брендов с широким модельным рядом.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 2

Сейчас ситуация на рынке резко изменилась. Мало того, что за последний месяц цены выросли в 2-3 раза, да и по новым ценам стали доступны лишь единицы импортной продукции, которую раскупают мгновенно.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 3

 

Ремонт люкс-сегмента обычно не позволяет комплектовать объекты изделиями эконом-варианта. А роскошные, интересные вещи сейчас найти всё труднее. Неподготовленный человек просто не знает, где достать качественные составляющие интерьера.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 4

Несколько недель назад у нас началась реализация проекта одного из постоянных заказчиков. Мы успели приобрести все чистовые отделочные материалы, сантехнику и часть мебели европейских производителей. Когда дошло дело до освещения, началась вся эта история с повышениями цен и уходом брендов с рынка.   

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 5                         

Таким образом, если до санкций смета на все светильники в коттедже насчитывала чуть более 1 миллиона рублей, то 5 марта сумма колебалась уже около 2,5 млн. И то, что подорожало, исчезало со складов со скоростью света. У заказчика началась настоящая паника, как на пожаре. Во-первых, такие затраты не были предусмотрены, а во-вторых, срывались сроки окончания ремонта.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 6

Этот вопрос был решен в течение суток. Активный мониторинг и молниеносное принятие решений позволили найти подходящие, фирменные аналоги и сэкономить для клиента более 1 млн рублей.

При этом удалось сохранить уникальное решение интерьера и высокий уровень ремонта.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 7

Дизайнер в наше время — это надежный партнер, человек с холодной головой, на которого можно полностью положиться. Он найдёт выход из любой, даже самой экстренной ситуации, и примет верное решение своевременно. Заказчик при этом получит результат достойного уровня, в рамках установленного бюджета и в запланированные сроки. И это действительно ценно в период кризиса!

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 8

Телефон 8-(952)-52-52-041

Сайт: monferan.com

E-mail: monferran@gmail.com

ВКонтакте

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.