Необычный подарок к весеннему празднику получили челябинские врачи

Необычный подарок к весеннему празднику получили челябинские врачи
Иллюстрация: «Оптик-Центр»

«Оптик-Центр» пригласил медиков на вечер классической музыки. На закрытой репетиции побывали ребята из детских домов, а студенты института искусств посетили мастер-класс маэстро.

15 марта команда известной в городе сети оптик и офтальмологических клиник «Оптик-Центр» пригласила коллег на вечер классической музыки. Особенный концерт состоялся в концертном зале им. С. С. Прокофьева — для сотрудников медучреждений сыграл виолончелист  симфонического оркестра Мариинского театра и заслуженный артист России Олег Сендецкий.

Музыканту аккомпанировала на рояле лауреат международных музыкальных конкурсов Дарья Лебедева. На концерте звучали произведения Моцарта, Чайковского, Мендельсона, Поппера.

В начале мероприятия основатель «Оптик-Центра» Артём Власенко обратился с приветственным словом к сотрудникам и коллегам. «Хотелось бы в это непростое время поблагодарить вас за ваш труд, — сказал он. — Я верю, что этот концерт принесет спокойствие в наши с вами души и сердца и  вдохновит на профессиональные свершения».

Необычный подарок к весеннему празднику получили челябинские врачи 1

Влияние музыки на жизни челябинцев не ограничилось одним концертом. Состоялось еще два важных мероприятия. На закрытой репетиции побывали ребята из детских домов и интернатов области. А студенты института искусств имени П. И.Чайковского  с кафедры струнных инструментов посетили мастер-класс, проведенный Олегом Сендецким совместно с заведующим кафедрой оркестровых струнных инструментов Александром Смирновым. Такой обмен опытом с мэтрами — большая удача и очень полезный опыт для юных музыкантов. «Оптик-Центр» принял участие в организации и стал генеральным партнером всего события.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.