Юридические лица могут оплачивать электроэнергию без комиссии

Юридические лица могут оплачивать электроэнергию без комиссии
Иллюстрация: «Новая энергия»

Энергосбытовая компания «Новая энергия» освободила юридические лица от обязательной оплаты комиссии при проведении платежа за электроэнергию, которые настроят автоплатеж на сайте Enerone.ru.

«Новая энергия» — дочерняя компания гарантирующего поставщика электроэнергии на Южном Урале, занимающаяся дополнительными продуктами для бизнеса. В отличие от «Уралэнергосбыт» компания не ограничена строгими нормами законодательства и готова предложить клиентам гибкие условия покупки электроэнергии. Один из популярных продуктов компании –«Фиксированная цена». Годовой договор гарантирует для владельцев малого и среднего бизнеса неизменную стоимость электроэнергии, а возможность оплачивать счета без комиссии — экономию бюджета. 

Зарегистрироваться в личном кабинете «Новой энергии» можно на сайте Enerone.ru. Для этого достаточно заполнить профиль, внести телефон и электронный адрес, указанный при заключении договора.  Для начала работы сервиса – добавить номер договора. А для настройки автоплатежа только привязать карту к аккаунту. В личном кабинете все интуитивно понятно. Простой и удобный интерфейс поможет решать вопросы с дочкой «Уралэнергосбыт» в считанные минуты. В личном кабинете можно просматривать счета, передавать показания, задавать вопросы сотрудникам компании, направлять необходимые документы. 

Какие преимущества получает предприниматель, решивший покупать электроэнергию по фиксированной цене:

  • Гарантия неизменной цены на год вперед

Цена электроэнергии для бизнеса постоянно меняется и напрямую зависит от цен на оптовом рынке. Последний резкий рост зафиксирован в августе 2021 г. Тогда цена на электроэнергию выросла на 40%. Договор с «ЭСК Новая энергия» — это страхование бизнеса от изменения цен. Зная стоимость кВт∙ч, предпринимателю проще планировать бюджет.

  • Один платеж

Гарантирующий поставщик использует сложную схему расчетов с юридическими лицами. Счета выставляются 3 раза в месяц — 2 авансовых на основе потребления в предыдущем периоде и итоговый, когда становится известна окончательная цена на электроэнергию. При переходе на фиксированные цены счет на оплату вместе со счет-фактурой выставляется один раз. Благодаря этому затраты на электроэнергию становятся понятными.

  • Ранние платежные документы

При заключении договора с «ЭСК Новая энергия» показания приборов учета принимаются 1 числа, а уже 5 числа клиенты получают счета-фактуры и счета для оплаты. Клиенты ООО «Уралэнергосбыт» видят окончательный расчет позже - счета и счета-фактуры формируются и направляются потребителям после 12 числа. Клиентам «ЭСК Новая энергия» проще планировать оплату электроэнергии благодаря ранним датам выставления счетов-фактур. Например, арендодатель может заранее собрать деньги с арендаторов и оплатить счет-фактуру поставщика.

  • Отсрочка оплаты

При заключении договора энергоснабжения по фиксированной цене оплату можно произвести в течение 10-12 дней после получения счет-фактуры. Это позволяет производить платежи в текущем режиме. При наличии ошибок в платежных документах — неверно указаны период оплаты, назначение платежа или номер счета — у клиента будет время на их корректировку без штрафных санкций.

В современных реалиях бизнес претерпевает глобальные изменения. Поэтому неизменная цена на электроэнергию, простые расчеты и возможность планировать свой бюджет становятся неоспоримым преимуществом.  Переход на договор фиксированной цены — разумное решение, которое обезопасит от непредвиденных скачков цен на электроэнергию и сэкономит бюджет.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.