Челябинцев приглашают принять участие в разработке велостратегии города

Челябинцев приглашают принять участие в разработке велостратегии города
Иллюстрация: АНО "АИиИР г. Челябинска"

Обратная связь от горожан необходима, чтобы обеспечить возможность безопасно и комфортно использовать велосипед для ежедневных поездок по городу.

В Челябинске ведется активная работа по формированию стратегии развития велоинфраструктуры и велосипедного движения. Координирует работу Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска.

На прошлой неделе запущен сайт вело74.рф, где можно ознакомиться с ходом работы по формированию велостратегии Челябинска и поделиться своими идеями. До 17 февраля на сайте открыт опрос, который прошли уже более 3 тысяч человек.

Чтобы сделать точные выводы и использовать их в работе, нужно собрать мнения максимально разных групп горожан и привлечь к опросу больше людей всех возрастных групп, поэтому  мы призываем горожан пройти опрос», — комментирует Главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.

26 февраля в Доме архитектора (проспект Ленина, 41а) пройдет соучаствующее проектирование.

На этой встрече можно будет увидеть первый вариант карты веломаршрутов, дать по ней обратную связь и высказать свои идеи. Подробности о мероприятии и регистрация на него появятся на сайте вело74.рф в ближайшее время.

«Работа по разработке велостратегии Челябинска с нашим участием ведется с декабря прошлого года. Разработчиком выбрано Бюро транспортного моделирования OTSlab. На сегодняшний день коллегами завершена обработка исходных данных, выполнен комплексный анализ территории города, формируется трассировка веломашрутов. Более детально горожане могут ознакомиться с ходом работы на встрече 26 февраля в Доме архитектора», — сообщают в Агентстве.

Напомним, что на выходе город получит схему развития веломаршрутов с набором типовых решений для каждого участка, карту установки велопарковок, перспективных станций велопроката и других элементов велоинфраструктуры, а также рекомендации по содержанию и эксплуатации, освещению и оснащению велосипедных дорожек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.