Интерсвязь: 25 лет надежных отношений!

Леонид Вахрамеев, руководитель "Интерсвязь"
Леонид Вахрамеев, руководитель "Интерсвязь". Иллюстрация: "Интерсвязь"

В феврале 2022 года Интерсвязь отмечает юбилей. «Деловой квартал» не смог пройти мимо знаковой даты.

«История партнерства «Делового квартала» и Интерсвязи насчитывает больше десятка лет. Лидерские позиции компании неизменно отражались в рейтинге крупнейших операторов связи Челябинской области, который ежегодно публикуется в специальном номере журнала «Книга рейтингов», — говорит Ульяна Бисерова, главный редактор «Делового квартала» в Челябинске. — Интерсвязь выступала информационным партнером мероприятий нашего издания — например, бизнес-форума «Будущее города», обеспечивая бесперебойную интернет-трансляцию панельных дискуссий. Признаться, меня всегда интересовало, что стоит в основе Интерсвязи — компании уникальной, сильной, ставшей флагманом телекоммуникационного рынка Южного Урала? Как известно, бизнес — это слепок его команды. Когда мне представилась возможность записать интервью с руководителем, я полагала, что разговор будет крутиться вокруг бизнесовых тем: трендов рынка, потребительских запросов, конкуренции. И была удивлена, что Леонид Александрович предложил поговорить о будущем и о счастье. Полагаю, успех Интерсвязи предопределило то, что компания собирает вокруг себя лидеров, предчувствует развитие определенных тенденций и изменений на рынке на несколько ходов вперед, как в шахматной партии».

Ирина Гехт
Ирина Гехт
первый заместитель губернатора Челябинской области
В июне 2021 года правительство Челябинской области и Интерсвязь заключили соглашение, которое направлено на развитие на Южном Урале национального проекта «Цифровая экономика», образовательных, социальных, экологических и иных цифровых проектов. Нужно сказать, что это не первый опыт компании: Интерсвязь на протяжении ряда лет запускала и реализовывала проекты социальной направленности на Южном Урале. Среди самых известных социальных проектов Интерсвязи: «Парад первоклассников», «Стена памяти», «Спасибо, мама!». Мне хочется отметить два проекта, наиболее точно передающих принцип деятельности этой компании: не только действовать самим, но и давать возможность становиться участниками благотворительных мероприятий всем желающим. Например, поставка защитных средств для сотрудников больниц в разгар пандемии. По инициативе компании лечебные учреждения безвозмездно получили большой объем средств индивидуальной защиты в тот момент, когда остро в этом нуждались. Это была нужная и ощутимая поддержка региональной системы здравоохранения. Мне запомнилась добрая и теплая акция «Спасибо, мама!», приуроченная ко Дню матери. Это было трогательно, ярко, уникально. С днем рождения, большая по размеру и смыслу Интерсвязь. Новых высот, прорывных идей и сил на масштабные социальные проекты. Всего того, что уже является фирменным стилем компании».
Александр Козлов
Александр Козлов
заместитель губернатора Челябинской области
Интерсвязь заявила о себе не только как успешный оператор связи, но и как развивающаяся IT-компания. У нее есть ряд программных продуктов, которые делают повседневную жизнь людей комфортнее, избавляют человека от необходимости беспокоиться о бытовых мелочах, высвобождая его временной и интеллектуальный ресурс для решения более важных задач. Интерсвязь запустила порядка 30 проектов, имеющих социальную направленность. Многие из них за короткое время стали привычной частью IT-инфраструктуры городов (камеры видеоаналитики «Улицы онлайн») и активно используются жителями в повседневной жизни. Многие сервисы являются для населения бесплатными. Еще одно направление деятельности — обучающие проекты. В 2020 году запущена совместная с ЧелГУ программа магистратуры в области дата-инжиниринга и интеллектуального анализа данных, в рамках которой студенты могли поработать над реальными кейсами IT-индустрии и пройти оплачиваемую стажировку в компаниях. Опыт сотрудничества с компанией «Интерсвязь» можно оценивать как важный отраслевой вклад IT-компании в решение общественно значимых задач, что говорит о том, что частные региональные компании готовы осуществлять масштабные проекты, вносить свою лепту в уровень цифровизации региона».
 
Наталья Лугачева
Наталья Лугачева
министр экономического развития Челябинской области
Несомненно, Интерсвязь — один из лидеров телекоммуникационного рынка Челябинской области. Имея и без того широкую сеть покрытия, компания продолжает ежегодно расширять географию присутствия, уже 25 городов и около 400 малых населенных пунктов в 3 областях — Челябинской, Курганской и Свердловской, получают доступ к телекоммуникационным услугам: высокоскоростному интернету и качественному цифровому телевидению. Для экономики региона ценно, что компания создала десятки цифровых решений в сфере промышленного интернета для предприятий и производств разного масштаба, которые обеспечивают надежные коммуникации и стабильность рабочих процессов. Значимость проектов Интерсвязи отмечена не только на региональном, но и на федеральном уровне: 5 комплексных систем компании уже размещены в каталоге «СМАРТЕКА» АСИ — платформе обмена практиками устойчивого развития. Мы ценим, что разработки южноуральской компании для повышения эффективности бизнеса и работы государственных структур заслужили признание на федеральном уровне».
Юрий Семёнов
Юрий Семёнов
министр здравоохранения Челябинской области
Компания «Интерсвязь» принимает активное участие в инновационных процессах сферы здравоохранения Челябинской области. Около десяти проектов были запущены в сфере здравоохранения совместно с региональным Минздравом и частными клиниками. Это и интеллектуальный алгоритм автоматизированной обработки обращений граждан, и горячая линия по вопросам COVID-19 для профильных call-центров, проект «Телемедицина». Решение компании по автоматизации контакт-центра для интерактивной связи граждан с представителями медицинских организаций без необходимости личных визитов, реализованное совместно с Министерством здравоохранения Челябинской области, стало эффективным инструментом коммуникации во время пандемии коронавируса. Оно представляет собой уникальный редактор диалогов, с системой распознавания устной и письменной речи, оценкой через искусственный интеллект и функцией виртуального ассистента, который помогает обрабатывать обращения, не прибегая к помощи операторов в медицинских учреждениях Челябинской области. От лица Министерства здравоохранения Челябинской области поздравляю компанию «Интерсвязь» и её основателей с юбилеем. Желаю дальнейшего развития, финансового благополучия и креативных проектов вашей компании, а также благодарности от постоянных и новых абонентов.
Артем Власенко
Артем Власенко
директор сети офтальмологических клиник и магазинов «Оптик-центр»
В Челябинске не так много высокотехнологичных компаний, которые создавались локально и со временем смогли занять существенную долю регионального рынка, шагнуть в другие регионы. С огромным уважением отношусь к достижениям компании «Интерсвязь» и лично Леониду Вахрамееву. Не понаслышке знаю, как сложно выстраивать стратегию развития бизнеса на долгие годы вперед, оперативно реагировать на рыночные изменения и оставаться востребованной и полезной компанией. Интересный факт: в прошлом году наши компании одновременно принимали в ряды Ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Челябинской области. У нас появилось еще больше точек соприкосновения. Учитывая, что и «Оптик-Центр», и Интерсвязь — социально ориентированные компании, в настоящий момент мы ведем переговоры о реализации совместного проекта, который будет направлен на поддержание здоровья детского зрения в нашем регионе. Рассчитываем на плодотворную коллаборацию и хороший результат».
Михаил Накоряков
Михаил Накоряков
главный тренер ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» (Златоуст)
Между «Уралочкой» и компанией «Интерсвязь» — на самом деле много общего. Прежде всего то, что компания «Интерсвязь» — рыночный игрок с большим стажем и далекоидущими планами. Как и мы, они идут к своей цели и удерживают пальму первенства. Интерсвязь занимает ведущие позиции в информационных технологиях, а наша команда — много лет в Топ российского водного поло. Интерсвязь дает своим абонентам всё самое передовое, и мы тоже выступаем за прогресс. Как и Интерсвязь, наша команда «Уралочка» не желает стоять на месте, стремится к новым победам и достижениям. Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» поздравляет компанию «Интерсвязь» с юбилеем! Желаем расти дальше и радовать жителей Челябинской области самыми крутыми технологиями. Вместе мы станем чемпионами!»

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.