На берегу Первого озера в Челябинске собираются построить спорткомплекс

Двухэтажный ФОК с бассейном и общежитие для спортсменов могут появиться на улице Хохрякова при боксёрской школе «Алмаз». Школа рассчитывает на федеральное финансирование проекта.

Городская спортшкола олимпийского резерва по боксу «Алмаз» собирается построить физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное общежитие в начале улицы Хохрякова на ЧТЗ. Земельный участок возле берега Первого озера находится по соседству со школой.

На берегу Первого озера в Челябинске собираются построить спорткомплекс 1

10 февраля администрация Челябинска проведёт публичные слушания по проекту для согласования параметров разрешённого строительства. В планах спортшколы немного уменьшить объём зеленых насаждений (с коэффициентом 0,5 вместо 0,7). Кроме того, ФОК предполагается сделать двухэтажным, общежитие – трёхэтажным, а нынешние параметры участка предусматривают лишь одноэтажное строительство. Не исключено, что это связано с наклонным рельефом местности и близостью грунтовых вод на участке озёрного побережья.

Как сообщают инициаторы слушаний в пояснительной записке, в рамках застройки на участке будет проведено комплексное благоустройство: посадка деревьев и кустарников, устройство тротуара,  подъездных путей и беговой дорожки. Как говорят в «Алмазе», конкретные сроки осуществления этих планов назвать сложно,  даже если публичные слушания пройдут успешно.

Все изыскательные работы закончены, земля оформлена, скоро будут готовы эскизные проекты. Следующий шаг после получения положительного заключения Госэкспертизы — попасть в федеральную программу по финансированию, — рассказал «КП-Челябинск» директор спортшколы Владимир Репкин.

На днях стало известно, что федеральное правительство предоставит Челябинской области 100 млн руб. в течение 2022 — 2024 годов. Эти средства пойдут на строительство спортплощадок и спортзалов для самостоятельных занятий и приобщения к ЗОЖ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.