В центре Челябинска появятся платные парковки

Эксперимент на трёх заранее выбранных площадках продолжится полгода: за это время власти Челябинска рассчитывают понять, насколько востребованным окажется нововведение.

В следующем году в центре Челябинска будут оборудованы три зоны платных парковок: возле главного управления ЮУЖД, главного офиса «Челябинвестбанка» и здания городской администрации. Об этом мэр Наталья Котова рассказала «КП-Челябинск».

По словам главы города, основная цель эксперимента — освободить паркинги от автомобилей жителей близлежащих домов.

Это же общественные места, куда приезжают жители: кто-то на работу, кто-то сделать покупки и уехать, кто-то погулять по городу или перекусить, — объяснила мэр.

Кроме того, предполагается сделать центральные площади города более эстетичными за счёт своевременной уборки парковочных карманов и сноса оградок (в том числе заботливо охраняющих парковочные места сотрудников городской администрации).

Напомним, проект создания платного паркинга давно обсуждался городскими властями, однако конкретных сроков и расценок пока так и не прозвучало.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.