Власти Челябинска готовят «Плодушке» комплексное благоустройство

Администрация перерабатывает проект благоустройства парка в Ленинском районе с учётом пожеланий жителей и видов разрешенного использования земли.

Реконструкция парка «Плодушка» ведётся уже несколько лет Как поясняют в мэрии, в связи с установкой границ объекта культурного наследия пришлось изменить первоначальный проект комплексного благоустройства: на трёх участках, входящих в границы парка, разрешены различные формы освоения территории.

Власти Челябинска готовят «Плодушке» комплексное благоустройство 1

Новый проект администрация Ленинского района разработает с учётом пожеланий и предложений челябинцев. В первую очередь опрос, опубликованный районными властями, уточняет, как часто и с какой целью респондент посещает парк. Среди вариантов желаемого времяпровождения в парке — прогулки с детьми, танцы, пикники, занятия спортом, чтение книг, спокойный отдых в тишине, йога и даже выращивание растений.

Также предлагается выбрать интересные лично респонденту виды активного и тихого отдыха, услуги, а также объекты благоустройства. Среди потенциально возможных — событийная площадка со сценой, кафе или фудкорт, ландшафтный парк, скейт-парк, памп-трек и так далее. Опрос продлится до 15 декабря.

В Ленинском районе готовятся также завершить реконструкцию сквера близ Дворца культуры ЧЗМК на улице Новороссийской. В 2022 г. перед ДК появятся камерная сцена-трансформер, арт-объекты и озеленение.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.