Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году
Иллюстрация: Регинас

В Челябинске они представлены у официального дилера марки Opel , автоцентра «Регинас».

Opel Combo Cargo стал лучшим грузовым фургоном в России. Сразу две награды получили автомобили группы Stellantis. Лучшие авто определены в ходе специализированных конкурсов. 

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится на ежегодной основе с 2001 года. Жюри конкурса - профессиональные журналисты из авторитетных специализированных российских изданий, освещающих автотранспортную тематику. Председатель жюри – Александр Солнцев, главный редактор журнала «Коммерческий транспорт и технологии».

В этом году в конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Коммерческие автомобили» (в категории «Фургон года») был удостоен грузовой фургон Opel Combo Cargo, производство которого налажено на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 1

В России Opel Combo Cargo представлен в двух версиях длины кузова - короткой (4380 мм) и удлинённой (4628 мм). Обе версии оснащаются 5-ти ступенчатой механической коробкой передач и одним из двух вариантов двигателя: атмосферный бензиновый 1.6VTi (115 л.с.) или дизельный 1.6 HDi (90 л.с.), последний является представителем семейства дизельных двигателей, внесенных в Книгу Рекордов Гиннесса, как самый экономичный мотор.

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 2

Удлиненная версия оснащается боковой сдвижной дверью с правой стороны, а погрузочная длина данной версии может достигать 3250 мм благодаря люку в перегородке между кабиной и грузовым отсеком. За счет значительной ширины между колесными арками в грузовом отсеке легко размещаются два европаллета. Объем грузового отделения в зависимости от версии составляет 3,3 м3 и 3,7 м3 соответственно. Максимальная грузоподъемность варьируется от 693 до 732 кг в зависимости от версии.
Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 3

Множество отделений в салоне автомобилей позволяют разместить личные вещи под рукой: перчаточный ящик за приборной панелью, поперечная полка над водителем и пассажиром, открытые отделения для мелких вещей и подстаканники.

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 4

В список базового оборудования Opel Combo Cargo уже входит система аварийного оповещения экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, передние дневные ходовые огни (LED), центральный замок и ключ с дистанционным управлением, подушка безопасности водителя, система динамической стабилизации (ESP), система удержания автомобиля при начале движения на склоне (Hill assist), защита картера двигателя.

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 5

При разработке автомобилей учитывались климатические и дорожные условия эксплуатации в России, благодаря чему они прекрасно адаптированы к российским условиям: дорожный просвет в 175 мм, защита картера двигателя, шины с высоким профилем 195/70 R15, противотуманные фары с функцией углового освещения, усиленный обогрев салона (для версий с дизельным двигателем), емкость АКБ 70 А*ч, а также увеличенную емкость бачка омывателя до 5 литров.

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 6

Двумя наградами Гран-при «За Рулём» 2021 отмечены автомобили группы Stellantis в России. Opel Zafira Life удостоен Гран-при «За рулём» 2021 в номинации «Коммерческие автомобили». Специальным редакционным призом эксперты журнала отметили всю коммерческую линейку альянса Stellantis.

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 7

Самая престижная в России автомобильная премия Гран-при «За рулём» проводится с 1994 года. Ежегодно читатели журнала «За рулем» оценивают новые автомобили по трём критериям: техника, дизайн и практичность.

В Гран-при «За рулём» участвуют абсолютно новые автомобили, которые появились на российском рынке в 2020 году впервые или сменили поколение. Ежегодно читатели журнала «За рулём» выбирают лучший автомобиль в своей категории.

В этом году по итогам открытого голосования читателей издания лучшим микроавтобусом 2021 года стал Opel Zafira Life, завоевав победу в категории «Коммерческие автомобили».

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 8

Кроме того, Альянс Stellantis получил специальный редакционный приз - «Ломая стереотипы» - за нестандартный подход к решению задач, выстраиванию бизнеса и продвижению коммерческой линейки на российском рынке. 

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 9

По итогам 2020 года концерн Stellantis является лидером по продажам легких коммерческих автомобилей в Европе. В России мы ежегодно наращиваем продажи в этом сегменте, что вдохновляет нас на локализацию новых автомобилей, которые отвечают потребностям российских клиентов. Наши автомобили прекрасно адаптированы под российские условия, конкурентоспособны в плане стоимости покупки и владения и к тому же отлично оснащены. Мы гордимся высоким качеством наших автомобилей, которое подтверждают сами клиенты», – комментирует Евгений Казимирчук, бренд-менеджер Opel Евразия.

Opel Zafira Life – пассажирский микроавтобус с немецкими корнями. Производство автомобиля налажено локально на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Для российского рынка Opel Zafira Life доступен в комплектации Innovation с двумя вариантами длины кузова (4956 мм и 5306 мм), а также в комплектации Cosmo для удлиненной версии. Отличительной особенностью пассажирского микроавтобуса из Германии стало богатое оснащение уже в базовой комплектации. В любом оснащении Opel Zafira Life оборудован дизельным 2-х литровым двигателем (2.0HDi) на 150 л.с. и 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

Сразу несколько новых моделей Opel признаны лучшими автомобилями авторынка в 2021 году 10

Автомобили в наличии у официального дилера «РЕГИНАС»

Свердловский тракт, 5Р.

Тел: +7(351)-211-03-77. 

Сайт, инстаграм

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.