Премия «Человек года»: кто станет лидером в номинации «Медицина»?

Премия «Человек года»: кто станет лидером в номинации «Медицина»?
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Продолжается голосование экспертного сообщества за номинантов бизнес-премии «Человек года», организатором которой выступает «Деловой квартал».

«Медицина» — одна из традиционных номинаций премии «Человек года». В этой номинации выдвинуты частные медицинские клиники и многопрофильные центры, а главным критерием оценки служат признанное высокое качество оказания медицинских услуг и репутация.

В 2021 г. в шорт-лист номинации «Медицина» вошли:

Премия «Человек года»: кто станет лидером в номинации «Медицина»? 1Ольга Берестова, «ДНК-клиника»

В медицинский холдинг, помимо «ДНК-клиники», входят клиника «Забота», клиника косметологии и лазерной хирургии «Dipplex», «ДНК-Магнитогорск», УК «Медицинское бизнес-управление» и Медицинский корпоративный университет. Первый кабинет гинеколога открылся в 2003 г., а сегодня в клиниках холдинга работает 250 чел. Клиника «Забота» во время пандемии проводила бесплатный прием всех специалистов, чтобы каждый пациент получил необходимую помощь в условиях сильной нехватки медицинских работников. Для отдаленных регионов проводятся бесплатные расширенные консультации врача. «ДНК-клиника» и «Забота» первыми в городе запустили ПЦР с получением результатов день в день.

В 2021 г. медицинский холдинг запустил Медицинский корпоративный университет в Москве, чтобы передавать свой опыт и знания собственникам и директорам клиник, помогать расти и развиваться частным клиникам за счет систематизации процессов управления и продаж, обучения сотрудников, выстраивать клиентский сервис, коммуникативные навыки.

Премия «Человек года»: кто станет лидером в номинации «Медицина»? 2Артём Власенко, «Оптик-Центр»

Свою работу компания «Оптик-Центр» начала в 1999 г. с небольшого офтальмологического кабинета, располагавшегося на ул. Васенко, 8. А через два года открылся первый салон, где предлагался широкий выбор медицинских оправ и солнцезащитных очков, очковых и контактных линз, аксессуаров, появились кабинеты врача-офтальмолога и мастерская для быстрого изготовления очков. В 2000 г. с открытием двух новых торговых точек «Оптик-Центр» превратился в сеть салонов оптики, а сейчас это уже 24 салона оптики в Челябинске, Магнитогорске, Озерске и Копейске.

В 2007 г. произошло открытие офтальмологической клиники, где оказывается широкий спектр услуг: от лазерной коррекции зрения до хирургии катаракты и глаукомы, а в следующем году открылись кабинеты детского врача-офтальмолога. Квалифицированные специалисты лечат и обследуют детей, готовят их к школе, проводят тренировочные упражнения для выявления адекватной коррекции зрения у детей, корректируют косоглазие и многое другое. В 2019 г. открыто оптическое пространство «C-U» — уникальный для Челябинска формат салона оптики с нестандартным оформлением и эксклюзивным ассортиментом оправ. На базе «С-U» организован лекторий — площадка для развития начинающих предпринимателей.

В сентябре 2020 г. завершился грандиозный проект — строительство крупнейшего в Челябинске частного шестиэтажного офтальмологического центра, где есть хирургическое и терапевтическое лечение, диагностический центр, оптика и комфортный стационар. Сотрудники клиники ведут научную и преподавательскую деятельность: в клинике «Оптик-Центр» создана клиническая база кафедры глазных болезней ФГБОУ ВО ЮУГМУ МЗ России.

Премия «Человек года»: кто станет лидером в номинации «Медицина»? 3Антон Кравченко, «Клиника Вся Медицина»

«Клиника Вся Медицина» — многопрофильный медицинский центр, занимающий одно из лидирующих положений в сфере оказания качественных медицинских услуг в стране. В своем составе клиника имеет лечебно-диагностические поликлиники, центр реабилитации, здравпункты, которые оказывают услуги сотрудникам более 20 промышленных предприятий в пяти регионах России.

Ирина Кузнецова, «Арт-Медика»Премия «Человек года»: кто станет лидером в номинации «Медицина»? 4

Медико-косметологический центр «Арт-Медика» в Челябинске — ведущая инновационная клиника европейского уровня, партнер ЮУГМУ и клиническая база «Межрегионального центра непрерывного медицинского и фармацевтического образования» (Москва), в течение 15 лет оказывает услуги по пластической хирургии и косметологии. «Наука, практика и инновации — фундамент успеха работы клиники, что позволяет специалистам центра четко формировать пакеты лучших методик и услуг для решения эстетических задач пациентов. В 2016 г. центр открыл стационарное «Отделение оториноларингологии и пластической хирургии», где успешно действует инновационный проект в сфере здравоохранения — «Доступная пластическая хирургия из Милана», выполняются все виды операций по пластической хирургии, а также и малоинвазивные манипуляции. Dr. Gaja cпециализируется на лицевой хирургии в направлении Anti-Age с использованием нитевых, хирургических и инъекционных технологий лифтинга лица. Итальянский доктор совместно с командой российских хирургов проводит операции по коррекции формы носа, век, подбородка, проводит подтяжку живота, коррекцию ягодиц, рук по европейской технологии. Количество пациентов уже превысило отметку 500 чел.

Премия «Человек года»: кто станет лидером в номинации «Медицина»? 5Владимир Путков, «Центральная стоматология»

Многопрофильная клиника «Центральная стоматология», основанная в 1980 г., является одной из самых крупных (собственное здание 2114 кв. м) стоматологических клиник на Южном Урале. За прошедший год стоматологические услуги были оказаны более 73 тыс. пациентов — не только жителям города Челябинска и других регионов России, но и гражданам Германии, Канады, Испании, Израиля, ОАЭ. Все специалисты — профессионалы с большим практическим опытом, постоянные участники ключевых конференций, семинаров и симпозиумов в России и за рубежом. Клиника активно сотрудничает с медицинскими образовательными учреждениями высшего и среднего звена и является базой для подготовки специалистов стоматологического факультета Южно-Уральского государственного медицинского университета.

В «Центральной стоматологии» применяется технология Cerec Premium, которая позволяет изготовить коронку или винир за одно посещение. Для проведения трехмерной диагностики стала применяться новейшая система цифровой визуализации — компьютерный томограф последнего поколения. В 2020 г. в клинике внедрили технологию имплантации по хирургическому навигационному шаблону, что минимизирует повреждение мягких тканей в полости рта. Для сканирования внутриротовых цифровых оттисков применяется передовое решение — 3Shape TRIOS — интраоральный сканер.

В 2021 г. клиника вышла на новый уровень в имплантации, применив систему имплантатов нового поколения Straumann® BLX , которые обеспечивают высокую первичную стабильность при немедленной имплантации независимо от типа кости. Также в «Центральной стоматологии» внедрили технологию 3D-печати, которая дает следующие преимущества: высокую точность готового изделия; автоматизированный процесс печати исключает человеческий фактор; высокую скорость производства; хранение анатомических моделей и зубов пациентов в цифровом формате.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.