Премия «Человек года»: бизнес-экспансия брендов Южного Урала

Премия «Человек года»: бизнес-экспансия брендов Южного Урала
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

В номинации «Бизнес-экспансия» представлены компании, бренд которых известен далеко за пределами Челябинской области, а продукция с успехом конкурирует на российском и даже мировом рынке.

Критериями оценки в этой номинации являются успехи в развитии экспорта продукции или сети представительств в других регионах и за рубежом, известность бренда, позиции на рынке, признанное высокое качество продукции.

В шорт-лист премии «Человек года» в номинации «Бизнес-экспансия» вошли:

Премия «Человек года»: бизнес-экспансия брендов Южного Урала 1Антон Беленинов, APS-Technology

APS-Technology выполняет комплексные услуги по созданию современного офисного пространства: от разработки дизайн-проекта до изготовления дверей, стеновых панелей и перегородок, подбора и сборки мебели, отвечающего всем критериям эргономики, функциональности и экологичности. Компания основана в 2010 г. и сегодня является одним из лидеров рынка на Урале, в числе проектов — корпоративный университет Сбербанка (Москва), Центральный офис Уральского Сбербанка (Екатеринбург), административно-бытовые комплексы «Транснефть» для заводов «Русские электродвигатели», «Завод насосного оборудования», заводоуправление компании «Конар»; интерьеры БЦ «Челябинск Сити», БЦ «Ньютон», БЦ «Гринплекс», БЦ «Видгоф», БЦ «Бовид», офис ГК «Магнезит», офис строительной компании «ГОЛОС.девелопмент», интерьеры сети клиник «Источник», фитнес-центров «Цитрус», «Олимп», коворкинг в “Территории бизнеса”, офис авиакомпании «Волга-Днепр» и многие другие. Производственная площадка компании находится в Челябинске.

Премия «Человек года»: бизнес-экспансия брендов Южного Урала 2Александр Жестков, ГК «ЭлМетро»

«ЭлМетро» — производитель контрольно-измерительного и метрологического оборудования. В числе наиболее значимых проектов компании за последние два года — оснащение метрологической лаборатории «Газпром СПГ Портовая», Амурского газоперерабатывающего завода и выход на новое направление — оснащение ледоколов. Благодаря участию в программах импортозамещения в топливноэнергетическом комплексе компания произвела оснащение приборами газовозов «НОВАТЭК-АЗК», а также метрологических лабораторий ПАО «Газпром» на сумму более 100 млн руб. Компания укрепила международные связи с Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Молдова, Украиной и вышла на новые рынки: в Азербайджан, Китай, Германию, Нидерланды. Объем экспорта за два года увеличился на 40%, продукция компании появилась на крупнейшей площадке-маркетплейсе.

Премия «Человек года»: бизнес-экспансия брендов Южного Урала 3Алексей Камынин, Челябинский завод электрооборудования

Челябинский завод электрооборудования — крупнейшее предприятие энергетической отрасли в Уральском Федеральном округе. Специализация предприятия — строительство энергообъектов под ключ. Завод работает с 2010 г. и специализируется на выпуске электрощитовой продукции до 35 кВ. Сегодня предприятие производит более 30 видов электрооборудования. Современная производственная база, большой опыт электромонтажных и пусконаладочных работ и высокая квалификация сотрудников позволяют реализовывать различные проекты, география охватывает Россию и страны Ближнего зарубежья.

В июне 2021 г. Челябинский завод электрооборудования приступил к производству источников бесперебойного питания, а также зарядно-выпрямительных устройств. Техническим партнером завода в данном направлении выступает итальянская компания GE.MI. Power Solution, имеющая 20-летний опыт производства подобной продукции и постоянно ведущая разработки в данной области.

Также в 2021 г. ЧЗЭО разработал и выпустил первый гибридный ветросолнечный энергокомплекс ГЭК-0.1 номинальной усредненной мощностью от 0,1 кВт. Мощность комплекса варьируется от 100 Вт до 1 кВт за счет масштабирования мощности увеличением количества компонентов. ГЭК-0.1 состоит из ветроэнергетической установки, солнечного модуля, системы управления гибридным энергокомплексом, аккумуляторных батарей и инвертора. Основное преимущество гибридного энергокомплекса — взаимозаменяемость энергогенерирующих модулей. При отсутствии солнечного света выработка энергии происходит за счет ветроустановки, в безветренную погоду роль основного питающего элемента берет на себя фотоэлектрический солнечный модуль. Гибридные энергосистемы могут стать экономически обоснованной альтернативой прокладке электрических сетей для электрификации удаленных объектов, а также применяться в частной застройке для снижения ежемесячных платежей за электроэнергию или создания резервной системы.

Премия «Человек года»: бизнес-экспансия брендов Южного Урала 4Юрий Корюкалов, «Нейротехнолоджи»

Научно-производственная компания из сферы персональной медицины: более десяти лет компания специализируется на разработке и реализации собственных высокотехнологичных товаров для комплексной терапии позвоночника и функционального состояния всего организма. Научные исследования проводятся совместно с лабораториями в сфере спорта, медицины и нейрофизиологии. Компания производит инновационное устройство Sacrus, помогающее устранить защемление седалищного нерва и расслабить мышцы таза, и аппараты Cordus, устраняющие гипертонус межпозвонковых мышц, что служит главной причиной дисфункций позвоночника. Все аппараты прошли клинические испытания, имеются заключения Санкт-Петербургской клинической больницы Российской Академии Наук. Росздравнадзор зарегистрировал аппараты как медицинские изделия.

Исходным продуктом-драйвером развития компании является методика Cordus&Sacrus, которая применяется в 48 странах мира. В этот список входят все 28 стран Евросоюза, Россия, Австралия, Аргентина, Белоруссия, Бразилия, Израиль, Индия, Казахстан, Канада, Китай, Колумбия, Корея, Мексика, Новая Зеландия, Перу, регион Океания, США, Турция, Узбекистан, Украина. Благодаря активному развитию на международном рынке «НейроТехнолоджи» с 2019 г. входит в лидеры экспортеров медицинской продукции. А с 2021 г. на рынок выходит медицинский браслет для мониторинга здоровья пациентов клиник, спортсменов и постковидных больных.

«Нейротехнолоджи» неоднократно становилась победителем всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта окружного этапа УрФО в категории «Малое и среднее предпринимательство» в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий», а в 2019 г. стала и победителем Всероссийского конкурса «Экспортер года». В 2019 г. были получены сертификаты соответствия СДС «Сделано в России». В 2020 г. компания стала резидентом Сколково.

Премия «Человек года»: бизнес-экспансия брендов Южного Урала 5Максим Маёров, «Альтернатива»

Одно из ведущих предприятий России и стран ближнего зарубежья, выполняющих комплекс работ по проектированию и изготовлению полного спектра металлоконструкций и комплектующих для навесных вентилируемых фасадов. Гарантия надежности и долговечности технологии подтверждена 18-летним опытом работы, обширной географией поставок, которая охватывает все регионы от Южно-Сахалинска до Калининграда. Экспортные поставки осуществляются в Республики Армения, Кыргызстан, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Молдова, Узбекистан, Таджикистан, а также в Туркменистан, Грузию и Румынию. У компании две производственные площадки общей площадью производственных зданий более 10 тыс. кв. м и полный цикл производства, собственная проектная организация и транспортно-логистическая компания.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.