Сбер поддержал строительство производственно-логистического комплекса бренда «Увелка»

Сбер поддержал строительство производственно-логистического комплекса бренда «Увелка»
Иллюстрация: pixabay.com

При финансовой поддержке Сбера в Увельском районе открылся производственно-логистический комплекс компании «Ресурс», которая выпускает продукцию под товарным знаком «Увелка».

Открытие производственно-логистического комплекса значительно увеличило мощности ООО «Ресурс». Руководство компании за счет реализации проекта рассчитывает увеличить объемы производства и переработки зерна, повысить эффективность процессов компании в области переработки, хранения и отгрузки продукции. Кроме того, предприятие осваивает азиатский рынок, поэтому новый объект построен с учетом увеличения объемов экспортных поставок.

В рамках проекта на территории предприятия построили цех по переработке овса, автоматизированный высотный склад полного цикла и сооружения для хранения зерна. Запуск комплекса увеличит производственные возможности по переработке и производству овсяных хлопьев в 2,7 раза. А объем экспорта в течение пяти лет может вырасти до 45 млн долларов. Продукцию планируется поставлять в Китай, Вьетнам, Индию и страны Африки.

Благодаря запуску комплекса прогнозируемые отчисления в бюджет могут составить около 4,58 млрд рублей. Проект компания смогла реализовать при поддержке Сбера.

Производственно-логистический комплекс открывает перед нами новые возможности расширить экспорт в страны Азии и Африки. Мы планируем стать самой крупной площадкой по производству продукции из овса в стране, а при открытии новой очереди – и в Европе. Проект был реализован при участии Сбера. Надеемся, что наше сотрудничество будет таким же продуктивным и дальше», – отметил Виталий Зяблин, руководитель компании «Увелка».

Мы регулярно поддерживаем крупные инвестиционные проекты системообразующих предприятий Челябинской области. Компания «Ресурс» – один из лидеров отрасли среди производителей круп, и новый комплекс позволит предприятию вырасти в несколько раз. Не сомневаюсь, что вместе мы реализуем ещё много крупных проектов», - прокомментировал Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.