ЮУ КЖСИ увеличивает объемы ввода жилья и наращивает финансовые показатели в 2021 году

ЮУ КЖСИ увеличивает объемы ввода жилья и наращивает финансовые показатели в 2021 году
Иллюстрация: ЮУ КЖСИ

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства до конца года введет 29 113 кв.м жилья, что на 60% больше показателя прошлого.

К сдаче готовятся два 17 этажных дома в 50 микрорайоне Парковый, два дома в Копейске (по адресам: ул. Борьбы,43 и Ленина,41А) и дом в Еманжелинске по ул. Энгельса, 22.

На сегодняшний день ЮУ КЖСИ  продолжает оставаться надежной компанией и является одним из крупнейших застройщиков региона. Компания входит в ТОП -10 строительных компаний Челябинской области по данным Единого ресурса застройщиков (по объемам строительства жилья).

Переход к более активной строительной деятельности, а также оптимизация производственной программы объективно сказались и на финансовых результатах и на стабильном получении прибыли. Сумма сделок за 1 полугодие 2021 года составила более 467 млн. рублей. Темп прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года около 30 %.

ЮУ КЖСИ увеличивает объемы ввода жилья и наращивает финансовые показатели в 2021 году 1

Южно-Уральская Корпорация  жилищного строительства на 100% принадлежит Правительству Челябинской области, поэтому помимо коммерческой деятельности компания также решает задачи социально-экономического развития региона.

ЮУ КЖСИ участвует в строительстве многоквартирных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» для граждан, переселяемых из аварийного жилья.  Сегодня такие объекты строятся сразу в нескольких муниципалитетах: в Копейске, Еманжелинске, в Верхнем Уфалее, в планах расширить географию присутствия  и в других городах области.

ЮУ КЖСИ увеличивает объемы ввода жилья и наращивает финансовые показатели в 2021 году 2

Корпорация не стоит на месте и движется вперед, в планах у нас много задач и интересных проектов. К примеру, нам выпала возможность начать строительство соцобектов в загородном квартале «Белый хутор» за счет нового финансового инструмента.  В рамках механизма инфраструктурных облигаций нам будет предоставлен льготный займ. Также у нас есть интерес поучаствовать в КРТ (комплексном развитии территорий). Для этих целей мы рассматриваем как Челябинск, так и другие муниципалитеты области», — поделился  генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ»  Владимир Атаманченко.

На сегодняшний день проекты компании продолжают развиваться. В микрорайоне «Белый хутор», помимо строительства соцобъектов, будет возведено 8 новых домов.

ЮУ КЖСИ увеличивает объемы ввода жилья и наращивает финансовые показатели в 2021 году 3

Рядом с «Белым хутором» находится еще один проект Корпорации — поселок «Саммит». Здесь представлена индивидуальная жилая застройка на 68 домовладений. Объекты уже построены  и частично реализованы. Территория поселка продолжает благоустраиваться.

В 50 микрорайоне Паркового будут сданы 4 дома, которые станут завершающими в этом проекте. Два 17-этажных дома находятся уже на финишной стадии строительства и этой осенью покупатели смогут справить новоселье. Еще два дома будут сданы в следующем году. Квартиры в Парковом комфорты для проживания,  представлены разнообразием планировок и  несколькими видами отделок. В этом году впервые в квартирах выполняется отделка White Box: стены, потолок и пол выровнены и готовы для нанесения финишных покрытий. 

Придомовая территория ЖК будет закрытой, на ней расположатся детские и спортивные площадки, а крыши домов  украсит декоративная подсветка.  Всё необходимое для жителей находится в шаговой доступности (школа, детский сад, филиал поликлиники, магазины, аптеки и т.д.)

ЮУ КЖСИ увеличивает объемы ввода жилья и наращивает финансовые показатели в 2021 году 4

В этом году ЮУ КЖСИ исполняется 19 лет, это серьезный возраст, подтверждающий, что компания продолжает быть конкурентоспособной и реализует качественные проекты.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.