Бывший пиарщик Бориса Дубровского заплатил 1,5 млн рублей, чтобы выйти из СИЗО

Суд изменил меру пресечения экс-вице-губернатору Сахалина Дмитрию Федечкину. Фигурант уголовного дела о коррупции в местных медиа, на Южном Урале он был известен, как пресс-секретарь главы региона.

Заседание по мере пресечения Дмитрию Федечкину состоялось в Сахалинском областном суде накануне, 29 июля. Экс-чиновник выйдет на свободу под залог в 1,5 млн руб. Как сообщает ТАСС, деньги уже внесены, из следственного изолятора Федечкина отпустят в понедельник, 2 августа.

Дмитрий Федечкин, с 2020 года занимавший пост вице-губернатора Сахалина по связям со СМИ, был арестован в середине июля 2021-го. Он стал фигурантом уголовного дела о растратах в правительственном медиахолдинге «Губернские ведомости». Нарушения были связаны с освещением кампании по голосованию за поправки в Конституцию в июле 2020 года — в данный период обвиняемый возглавлял эту структуру. 

До переезда на Сахалин Федечкин работал пресс-секретарем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. После его отставки в 2019 году он некоторое время был руководителем департамента по связям с общественностью «Русской медной компании». 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.