«Пытаются устроить судилище»: в Челябинске депутату райсовета грозит срок за мошенничество

Депутата Калининского райсовета Челябинска Алесю Субботину могут приговорить к четырем годам колонии по обвинению в махинациях с жильем. Сама она утверждает, что ее преследуют по политическим мотивам.

Прения сторон по уголовному делу Алеси Субботиной прошли в Калининском райсуде. Депутата районного совета гособвинитель потребовал признать виновной в мошенничестве и назначить ей наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, в период с 2011 по 2015 год Субботина, будучи риелтором, незаконно приобрела права собственности на квартиру и долю в квартире. Ущерб от ее действий оценили в 2,5 млн рублей. Считается, что она воспользовалась юридической неграмотностью своих клиентов и обманом заставила подписать их договоры купли-продажи. Одну сделку впоследствии аннулировали и вернули квартиру законному владельцу.

У себя в Facebook Алеся Субботина заявила, что ее уголовное преследование связано с деятельностью на посту депутата Калининского райсовета — в новый созыв органа она прошла в 2019 году в качестве самовыдвиженца. Она утверждает, что до этого момента никаких претензий к ее работе риелтором от клиентов не было.

Алеся Субботина
Алеся Субботина
Депутат Калининского райсовета г. Челябинска
Связываю жесткую позицию прокуратуры по моему делу в суде, потому что я неугодный депутат для главы Калининского района и председателя совета депутатов. Я неудобна им, потому что вскрываю их интересы. Глава района, Сергей Колесник, когда переизбирался, скрыл от нас, депутатов, факт родственной связи с председателем совета депутатов Вячеславом Некрасовым — их жены являются родными сёстрами, как мне сказали. То есть в Калининском районе буйным цветом цветёт свояченичество, налицо конфликт интересов. Я являюсь активным членом рабочей группы по благоустройству совета депутатов. Выезжаем на болевые точки района. Вскрываем факты отсутствия работ, и перечисление бюджетных средств за невыполненные и заниженные объемы работ. Все это не нравится главе района и прокуратура с ним заодно. Пытаются устроить судилище. Это не правосудие, а формирование парниковых условий для коррупции. И удобного политического ландшафта.

До избрания в Калининский совет дептутатов Алеся Субботина была активным экозащитником, в частности поддерживала противников строительства корпуса областной детской больницы в городском бору.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.