Челябинцы могут принять участие в европейском празднике, не выезжая за границу

Челябинцы могут принять участие в европейском празднике, не выезжая за границу
Иллюстрация: ГК ARK Development

Европейский семейный праздник Midsommar в горроде L-Town состоится в Челябинске 26 июня. Будут гуляния в европейских традициях и угощения шведской кухни – клубничный торт и традиционная селедка.

В 20-х числах июня – в День летнего солнцестояния скандинавские народы отмечают праздник середины лета. Шведы, финны и норвежцы отмечают праздник весело и с размахом, восхваляют природу и совершают обряды плодородия. Традиционно праздник отмечается за пределами города, на природе. В Челябинске Midsommar состоится на главной площади первого экспериментального города-спутника «Город L-Town».

Инициатор и идейный вдохновитель праздника – ГК ARK Development, которая обещает гостям весёлые детские квесты по поиску сокровищ троллей, увлекательные мастер-классы, тест-драйвы Toyota и Lexus, возможность сделать семейные фотографии в фотозоне живых цветов.

Каждый «эльтауновский» праздник мы стараемся наполнить новыми эмоциями, интересными знаниями о европейской культуре и древних традициях, – говорит генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Почему скандинавский стиль? Это наш фирменный знак – мы изучали градостроительный и архитектурный опыт Города L-Town в Финляндии и Швеции, но нам нравятся и праздники этих стран, которые нацелены объединить людей вокруг идеи созидания».

Организаторы уверены, в этот июньский выходной каждая челябинская семья совершит незабываемое путешествие в летнюю Швецию, не покидая границ Южного Урала. Гостей праздника ждут хороводы, песни, стрельба из лука, а также традиционный клубничный торт и картошка с селедкой. Ребятишек угостят сладкими булочками и лимонадом и научат песенке про лягушек, которая так популярна в Скандинавии. Кроме того, партнёры ЖК «Город L-Town» – «Керамик Холл» и «Леди-Прима» проведут мастер-классы, где каждый желающий сможет изготовить фоторамку из мозаики или аромаподушечку в стиле хюгге. Изюминкой праздника Midsommar станет мастер-класс по созданию венка, который можно будет размещать на входных дверях, как семейный оберег и символ благополучия.

Каждому гостю праздника в этот жаркий день гарантированы прохладительные напитки и ароматные лимонады, а также вода от «Власов Ключ».

Европейский семейный праздник Midsommar в городе L-Town состоится 26.06.2021 с 13:00-15:00.

Все подробности можно узнать по телефону: +7(351) 2 100 400.

Своё присутствие на празднике необходимо подтвердить через регистрацию на сайте l-town.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.