Алексей Текслер — «Интерсвязи»: «Оставайтесь такими, какие вы есть»

Алексей Текслер — «Интерсвязи»: «Оставайтесь такими, какие вы есть»
Иллюстрация: Компания «Интерсвязь»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев договорились о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий. Документ позволит совместными усилиями власти и бизнеса реализовать проекты в сфере цифровизации южноуральской столицы и других городов области.

Алексей Текслер — «Интерсвязи»: «Оставайтесь такими, какие вы есть» 1

Открывая встречу, Алексей Текслер отметил, что знаком с деятельностью компании «Интерсвязь» по устранению цифрового неравенства и проектами «Умного города». «В ходе недавнего общения с представителями правоохранительных органов узнал, что ваши технологии помогают в обеспечении правопорядка. За что вам большое спасибо, — сообщил глава региона. — Давайте обсудим, как ваши наработки могут помочь в реализации национального проекта «Цифровая экономика» на территории Челябинской области».

Леонид Вахрамеев представил Алексею Текслеру основные направления деятельности и якорные проекты лидера телекоммуникационного рынка Челябинской области. Речь в частности шла о мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» — первом южноуральском супераппе. Собственные разработки и передовые технологические решения компании позволили превратить любой смартфон в «командный пункт управления» повседневной жизнью. Среди наиболее значимых и востребованных сервисов: «Умный домофон», «Умные парковки», сервисы в сфере ЖКХ, здравоохранения и другие. Особый интерес губернатора вызвал «Умный ключ» «Интерсвязи», который можно использовать как современный и удобный способ оплаты проезда в общественном транспорте: на сегодняшний день 20% поездок Челябинска уже оплачивается с помощью «ключа». Большой запрос на внедрение этой технологии есть и в других муниципалитета региона.

Кроме того, Леонид Вахрамеев обозначил перед Алексеем Текслером серьезную проблему дефицита квалифицированных кадров в сфере информационных технологий. В ходе встречи обсуждались существующие решения ситуации и лучшие мировые практики. Например, разработка и внедрение новых образовательных программ и курсов, направленных на развитие профессиональных навыков начинающих специалистов, выплата стипендий от бизнес-сообщества.

Алексей Текслер — «Интерсвязи»: «Оставайтесь такими, какие вы есть» 2

«Мы обсуждали различные образовательные программы и инициативы. Компания развивается, и специалисты в ИТ-сфере необходимы, здесь мы тоже договорились о партнерстве и на уровне средних профессиональных образовательных организаций, и в рамках взаимодействия с вузами, образовательными проектами и программами», — сказал Алексей Текслер.

«Цифровизация в жизни людей — очень важная составляющая. Мы считаем, что очень большие перспективы нас ждут в будущем. 25 лет предыдущих показали отличную эффективность, думаю, дальнейшее сотрудничество станет ещё более продуктивным. Самая главная цель, которую мы преследуем, – удобство жизни и, по большому счёту, счастье людей», — отметил Леонид Вахрамеев.

Завершилась встреча подписанием соглашения между правительством Челябинской области и компанией «Интерсвязь». Документ направлен на развитие на Южном Урале национального проекта «Цифровая экономика», образовательных, социальных, экологических и иных цифровых проектов.

Алексей Текслер — «Интерсвязи»: «Оставайтесь такими, какие вы есть» 3

«Оставайтесь такими же, какие вы есть», — такое неформальное пожелание дал компании глава региона, подчеркнув значимость того, чтобы, выходя на российский и международный рынок, «Интерсвязь» оставалась местной и продолжала вкладываться в развитие Челябинской области. И такое пожелание как нельзя лучше описало суть «Интерсвязи», которую бессмысленно напутствовать пожеланиями успеха, развития и другими официальными фразами. Ведь развитие и непрерывное совершенствование технологий на благо людей — и есть идентичность компании «Интерсвязь».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.