Студентам ЮУрГГПУ вручили стипендию имени Дмитрия Быкова

Студентам ЮУрГГПУ вручили стипендию имени Дмитрия Быкова
Иллюстрация: ЮУрГГПУ

Студентки факультета инклюзивного и коррекционного образования ЮУрГГПУ Валерия Пятых и Виктория Степанова получили стипендию имени Дмитрия Быкова. Мероприятие награждения состоялось 7 июня.

С инициативой вручения студентам данного факультета стипендии за социально-ориентированную и практическую работу с лицами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, выступила мама Дмитрия Валентина Ивановна. Выбор факультета неслучаен. Валентина Ивановна почти 40 лет во всем поддерживала сына, который был прикован к постели с 15-летнего возраста. Она не понаслышке знает, через какие испытания проходят родители детей-инвалидов. Поэтому семья решила поощрить наиболее талантливых студентов ФИиКО, которым в будущем предстоит заниматься такими непростыми детьми.

Несмотря на то, что Дмитрий Быков в результате несчастного случая стал инвалидом, он продолжил жить активной и полноценной жизнью: закончил челябинскую школу №1, потом – факультет иностранных языков Челябинского государственного педагогического института (ныне ЮУрГГПУ), потом аспирантуру и защитил диссертацию по проблемам социально-педагогической адаптации детей-инвалидов в условиях оздоровительного образовательного учреждения. Кроме того, Дмитрий – автор 15 книг и более 60 научных статей по теме социальной работы с инвалидами, лауреат множества премий.

В 2020 году Дмитрия Быкова не стало. 7 июня его семья провела вечер памяти для друзей семьи, куда были приглашены и студенты ЮУрГГПУ – номинанты на именную стипендию и их коллеги с младших курсов, потому что преемственность – очень важный аспект и педагогической деятельности, и социальной работы.

К слову, многие студенты ЮУрГГПУ получают стипендии регионального Законодательного собрания, губернатора Челябинской области и даже президента Российской Федерации. Такие высокие достижения не возможны без работы опытных и инициативных педагогов, которые вовлекают студентов в социально значимые проекты регионального и федерального масштабов.

Приемная комиссия ЮУрГГПУ начинает работу 20 июня. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: (351) 216-63-63 или +7 963 469 27 74.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.