Red Wings стала базовой авиакомпанией челябинского аэропорта. Что это даст?

Власти Челябинской области завершили переговорный процесс по утверждению базового перевозчика для аэропорта имени Курчатова. Субсидированные перелеты будет выполнять авиакомпания Red Wings.

Первым самолетом, который будет базироваться в Челябинске, стал Sukhoi Superjet 100, выполнивший в четверг, 29 апреля, первый регулярный рейс из московского аэропорта «Домодедово». Таким образом, в челябинском аэропорту появилась базовая авиакомпания — Red Wings будет содержать здесь авиапарк и работать на субсидированных направлениях.
Благодаря поддержке и очень оперативным решениям правительства и губернатора Челябинской области Алексея Текслера мы переходим к практической стадии проекта  по базировке в «Баландино». Рады сообщить, что в ближайшее время мы откроем продажи и начнем полеты из Челябинска еще по трем уникальным региональным маршрутам — в Калининград, Ханты-Мансийск и Нижневартовск. А в июне полетим в Сочи и Симферополь. Таким образом маршрутная сеть из Челябинска составит 9 направлений - это очень хороший разлет, особенно на старте проекта, — сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев.
В воскресенье,1 мая, Red Wings начнет выполнение региональной программы из Челябинска. Пока в расписании полетов четыре направления — Геленджик, Махачкала, Мурманск и Норильск. Программа субсидируется правительством Челябинской области, что позволило запустить эти рейсы и установить на них доступные для пассажиров цены. 

Правительство Челябинской области из года в год наращивает количество субсидируемых региональных направлений. Даже в 2020 году мы не отказались от своих обязательств. В этом году мы субсидируем уже 16 направлений и планирует увеличивать их число в будущем, — подчеркнул первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль. 

Сотрудничество с Red Wings планируется развивать, открыв в челябинском аэропорту сервисный центр для «Суперджетов». Управляющая компания «Новапорт» инвестирует в строительство ангаров, лабораторий и закупку оборудования под договор долгосрочной аренды с Red Wings. Сумма инвестиций будет зависеть от количества рейсов и авиатрафика, который сможет обеспечить перевозчик. Стоимость одного сервисного центра для SSJ-100 оценивается в 1,5 млрд руб. Пока в парке Red Wings лишь четыре «суперджета», однако к 2025 году их количество планируют нарастить до 60.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.