Одобрено наукой: в Челябинске появится двор будущего

Одобрено наукой: в Челябинске появится двор будущего
Иллюстрация: СК "Легион"

Строительная компания «Легион» впервые представила концепцию двора будущего, спроектированного вместе с учеными из ЮУрГУ.

Впервые в Челябинске появится двор, по виду напоминающий детские площадки Европы и стран Скандинавии. К планированию придомовой территории применили научный подход. Идея принадлежит строительной компании «Легион». Совместно с НИУ ЮУРГУ была разработана основная концепция.

Одобрено наукой: в Челябинске появится двор будущего 1

Двор СК «Легион»: скалодром

Главная особенность нового дворового пространства в том, что оно спроектировано с учетом требований полноценного развития ребенка. То есть дети, занимаясь своим любимым делом, просто играя на площадке, полноценно развиваются и получают компетенции будущего. Время во дворе заменяет десяток детских клубов.

Мы подходим осознанно к проектированию новых дворовых пространств. И первое, что мы сделали – это обратились к ученым из ЮУрГУ и попросили их оценить наши уже существующие дворы. Было проведено масштабное исследование, в ходе которого каждый двор был одобрен наукой. Но на этом мы не остановились и совместно с национально–исследовательским университетом  разработали концепцию новых дворовых пространств», – рассказала в своем докладе Елена Головкова, руководитель направления по работе с партнерами СК "Легион».

Одобрено наукой: в Челябинске появится двор будущего 2

Выступление на форуме «Зажгись идеей» Елены Головковой, руководителя направления по работе с партнерами СК "Легион".

Жители ЖК «Ньютон» смогут прямо из подъезда попасть в настоящий двор-парк, в котором место найдется каждому. Для этого двор будет разделен на 17 зон. Любители тишины смогут ею насладиться вдали от активных детских зон, пенсионеров в «зоне для мудрецов» никто не отвлечет от спокойной игры в домино, подростки без лишних глаз обсудят волнующие их вопросы, а на качелях типа «мать-дитя» теперь смогут кататься и взрослые, сохраняя контакт с детьми. Дети будут не просто потребителями, а сотворцами двора.

Одобрено наукой: в Челябинске появится двор будущего 3

Общий вид двора СК «Легион»

В его проектировании использовался современный мировой опыт. Философия Playability (с англ. «пригодность для игры») в данной концепции означает: «играя – обучаем, обучая – развиваем» и распространяется даже на покрытия. Большая часть площади будет выполнена из дерева и экологичных материалов. Благодаря слиянию фактур дети смогут развивать сенсорное восприятие предметов.

Одобрено наукой: в Челябинске появится двор будущего 4

Концепцию двора СК "Легион" представил на VII Южно-Уральском межрегиональном форуме по недвижимости «Зажгись идеей».

Узнайте подробнее о строительной компании «Легион» на сайте: www.legion74.ru

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.